Февраль принесет потепление Украине. В скором времени в нашей стране возобладает весенняя погода.

Ожидается что серьезное повышение температуры ожидается 16 февраля, передает портал РБК-Украина. Часть Украины окажется в зоне теплого антициклона, который и станет причиной повышения температуры воздуха в некоторых частях Украины.

На востоке ожидается сильная облачность при отсутствии осадков. Ночью ожидается температура в районе от четырех до шести градусов мороза, а днем температура поднимется до нуля или трех градусов.

Погода на 8 декабря 2019 года
Погода на 8 декабря 2019 года
погода в Украине narodna-pravda.ua

На юге Украины осадков также не предвидится. Ночью будет погода от двух градусов мороза до трех тепла. Днем температура воздуха составит от четырех до восьми градусов тепла.

В западных частях Украины ожидается наиболее теплая погода. Синоптики ожидают температуру воздуха от шести до восьми градусов тепла, а ночью в регионе температура не упадет ниже нуля.

В центральной части Украины ожидаются тучи, но осадков также не предвидится. Ночью температура воздуха будет колебаться от 0 до -2 градусов, днем прогреется до +2 +5 градусов. Примерно такая же погода будет, в том числе, и в Киеве, однако днем температура в столице не будет падать ниже трех градусов тепла.

При этом сегодня, 12 февраля, в Украине доминируют ветра, осадки в виде дождя и мокрого снега, атмосферные фронты и скачки давления. В большинстве областей страны будет идти мокрый снег, местами дождь. Объём осадков прогнозируется от небольшого и до умеренного.

Также мы писали, что эксперты рассказали какие продукты чаще всего подделывают, и как избежать покупки фальсифицированной продукции. Государственная служба, которая занимается вопросами безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Украине опубликовала просто ошеломительные результаты. После проведенной проверки сливочного масла, оказалось, что большая его часть не соответствует заявленному качеству и ГОСТам.

Ранее Стена писала, что тарифы на холодную воду снова повысятся. Представители Национальной комиссии государственного регулирования энергетики и коммунальных услуг пересмотрели тариф во Львовской области. Так, стало известно, что потребители предприятия "Львовводоканал" будут платить за горячую воду больше.