Увеличение заработных плат не сможет удержать заробитчан на родине.

Такой информацией делятся Вести юа.

Повышение зарплат, чтобы заробитчане остались дома, фото: скриншот YouTube
Повышение зарплат, чтобы заробитчане остались дома, фото: скриншот YouTube
Повышение зарплат, чтобы заробитчане остались дома, фото: скриншот YouTube\

Ни для кого не секрет, что нашу страну с каждым годом покидает огромное количество населения. Они покидают свои семьи с целью заработать немного денег, чтобы хватило на проживание. Украина заинтересована в том, чтобы граждане оставались на родине и рассматривают новые законы и постановления.

Недавно глава государства заговорил об увеличении средних заработных плат в Украине. Владимир Зеленский планирует поднять зарплаты до уровня польских, для того, чтобы украинцы не покидали свою страну с целью заработать.

HR-директор компании EDS-Engineering Валентина Пучка утверждает, что такое стремление не принесет ожидаемой пользы экономике. Женщина сообщает, что реакция на рынке труда будет классической. Работодатели в очередной раз повысят зарплату с целью удержать квалифицированного и полезного сотрудника на территории нашей страны. Но для того, чтобы бизнес развивался стремительно и позволил увеличить ВВП и тем же самым сократить разницу между Украиной и Западной Европой, нужно увеличить производительность труда.

Если сравнить украинскую и польскую заработные платы, то разрыв очень большой. Например, в прошлом году в третьем квартале в Польше показатель составил 1 143 евро, а в Украине всего лишь 382 евро. Цифра почти в три раза уступает польской.

Недавно Стена информировала о том, что члены партии «Слуга народа» вынесли предложение ввести в нашей стране «прогрессивную шкалу НДФЛ». Она направлена на изменение размера налога с доходов. По такому принципу работают почти все страны Европейского Союза. Благодаря новому принципу большие налоги ожидают тех, кто имеет большие доходы.

Еще Стена рассказывала, что известный ведущий, бизнесмен и политический деятель Андрей Пальчевский очень часто обращается к властям на своем телеграм-канале. Также он делится своим мнением со всем украинским народом. Очередное видео, которое появилось на его канале, касалось увольнения Андрея Богдана. Он прокомментировал его уход и рассказал чего стоит ожидать от нового назначения на пост главы Офиса Президента.