Заработные платы в облгазах увеличились в два раза за счет тарифа за транспортировку.

Информацией делится UBR.

Двойные платежки увеличили заработные платы в два раза, фото: скриншот YouTube
Двойные платежки увеличили заработные платы в два раза, фото: скриншот YouTube
Двойные платежки увеличили заработные платы в два раза, фото: скриншот YouTube

Стало известно, что в распределительных компаниях сложилась катастрофическая ситуация. Это вызвано тем, что в течение нескольких лет за транспортировку газа тарифы не подымались.

Глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг Валерий Тарасюк рассказывает, что тарифы оставались неизменными на протяжении нескольких лет по многим причинам. Это были и политические, и регуляторные и неполитические. Все они привели к катастрофическому состоянию распределительные компании. Там уже не было техники, которая смогла бы отремонтировать трубу. Украине повезло, что не случилось никаких аварий, которые могли унести жизни людей.

Валерий Тарасюк сообщает, что средняя сумма заработной платы была на уровне пяти тысяч гривен. Но ситуация изменилась в лучшую сторону после того, как взросли тарифы за доставку газа. Теперь сумма составляет одиннадцать тысяч гривен. Эта мера способствует улучшению ситуации в отрасли.

Недавно появилась о том, что платежки за газ все же останутся раздельными, вот только для удобства многих граждан оба счета на оплату будут писаться на одном планке. За транспортировку и потребление газа пользователи будут платить по разным счетам, так как это две разные компании.

Не успели утихнуть возмущения украинцев, как правительство решило удивить население очередным нововведением. Профильная комиссия решила поддержать идею Правительства и проводить расчет топлива по-новому. Если раньше газ для украинцев считали в кубометрах, то теперь его переведут в энергетические единицы — киловатты.

Недавно Стена сообщала, что в этом году граждане Украины заплатят за коммунальные услуги больше чем в декабре прошлого года. Виной всему — повышение цены на газ. Нов февраля ситуация должна измениться и сумма платы за коммунальные услуги снизиться.

Еще на сайте рассказывали о том, что владельцы автомобилей могли заметить резкое падение автомобильного газа. За последний месяц согласно информации представленной Консалтинговой группы «А-95», цена на газ упала на 70 копеек по всей Украине. Теперь она составляет 11,97 гривны за литр. Эксперты радуют автовладельцев, что это только начало.