Киев лихорадит: сегодня в одном из столичных спортивных клубов между его посетителями разгорелся конфликт, который завершился стрельбой, сообщает пресс-служба столичной полиции. Тем временем, РБК-Украина сообщает о том, что неизвестные бросили гранату в дом киевского бизнесмена Виктора Мазура.

Полиция. Фото: скрин пресс-служба Нацполиции
Полиция. Фото: скрин пресс-служба Нацполиции

Сегодня на пульт столичной полиции поступило сообщение о стрельбе в спортивном клубе на улице Металлистов. По прибытию на место, правоохранители установили, что стрельба случилась по причине конфликта между двумя посетителями спортклуба. Один из них решил, что другой посетитель мешает ему тренироваться, разгорелся конфликт, после чего один из его участников достал пистолет, несколько раз выстрелил в другого и скрылся. 28-летнему пострадавшему оказали медицинскую помощь прибывшие на место врачи «скорой помощи».

А нападение на дом бизнесмена Виктора Мазура произошло еще 4 февраля. В его дом была брошена боевая граната, в результате взрыва были выбиты окна и поврежден фасад. К счастью, никто не пострадал.

Полицейские посчитали случившееся хулиганством и открыли соответствующее уголовное делопроизводство. Однако сам бизнесмен не считает это хулиганством. Его адвокат рассказал, что согласно записям с камеры видеонаблюдения, к дому подъехал автомобиль, вышедшие из него люди бросили гранату в здание и спешно уехали.

Бизнесмен указал, что бизнес-конфликтов у него нет, за исключением такового с каналом NewsOne – подконтрольная Мазуру компания отказалась транслировать телеканал. По словам бизнесмена, один из менеджеров канала настаивал на необходимости проведения встречи «потому что будет поздно». Встреча была назначена как раз на 4 февраля, но Мазур ее отменил.

Ранее мы писали о стрельбе в Харьковской области. Стрелявший – полицейский, он открыл огонь по наехавшему на него автомобилю.

Также мы писали о том, что в Киеве в ночь на 13 февраля полицейские только в результате погони со стрельбой смогли остановить автомобиль с грузинскими номерами.