Заместитель главы Офиса президента Украины был замечен с дорогим рюкзаком на съезде партии Слуга народа.

Речь идет о Сергее Трофимове, передает портал Обозреватель. У него обнаружили рюкзак от люксового бренда Louis Vuitton. Стоит такой экземпляр почти две тысячи евро или пятидесяти трех тысяч гривен.

Источник: Обозреватель

Источник: Обозреватель

При этом на российском рынке цена в несколько раз выше и составляет около шестидесяти пяти тысяч гривен.

Сергей Трофимов - это первый заместитель Главы Администрации (Руководителя Офиса) Президента Украины, украинский политик и бизнесмен, один из самых близких людей к Зеленского.

Источник: Обозреватель

Источник: Обозреватель

До назначения в АП 21 мая 2019 работал исполнительным продюсером студии «Квартал 95». Зоной ответственности Трофимова было кинопроизводство.

Сергей Трофимов работал в «Квартале-95» с 2005 года. С 2007 года - исполнительный продюсер ООО «Студия Квартал 95». Как отмечалось на старой версии сайта компании, в разделе «Их не видно», Трофимов - «человек, любыми путями добивается своего». В предвыборном штабе Зеленского Трофимов был лидером так называемой «Группы Квартала».

Накануне 2-го тура президентских выборов Трофимов фигурировал как человек, который в переписке внутри команды рассматривалась как возможный глава АП.

Ранее мы сообщали, что о разрыве президента Зеленского с олигархом Коломойским свидетельствуют, в том числе, обыски СБУ в офисе телеканала 1+1, который принадлежит олигарху. Как рассказал глава СБУ Иван Баканов, сливы записей разговора премьера Гончарука с членами правительства монтировались на компьютерах сотрудников канала и с них же были слиты.

Также сообщалось, что известный олигарх Игорь Коломойский сделал серьезное заявление. По его словам, представители Международного валютного фонда в курсе того, что ему скоро вернут ПриватБанк. Напомним, что ПриватБанк был национализирован в 2016 году. Также бизнесмен прокомментировал протесты, которые проводят работники его никопольского завода под главным офисом банка в Днепре.