Все чаще государственный банк “ПриватБанк” оказывается в последнее время в центре скандала. Еще один украинец пожаловался на то, что банк снял с его счета средства без его ведома на оплату услуги, о которой он даже и не слышал.

Клиент пожаловался на услуги ПриватБанка, фото: Скриншот YouTube
Клиент пожаловался на услуги ПриватБанка, фото: Скриншот YouTube
Клиент пожаловался на услуги ПриватБанка, фото: Скриншот YouTube

При этом, о подключении ненужной ему услуги он узнал в своем кабинете, когда зашел в приложение Приват24, пишут Вести.юа.

Об обнаруженном клиент банка подробно рассказал на сайте Минфина. Он случайно обнаружил, что ему подключили услугу страхование коммунальных платежей. Пользователей написал, что сумма небольшая, всего 27 гривен. Просто о ней он не слышал даже и удивился, как без его ведома она была подключена.

Он обратился сразу же на горячую линию банка, где ему ответили, что не могут определить, каким образом, когда и кто ему подключил ее. В конце они пообещали, что постараются разобраться в данном вопросе.

Как оказалось, у “ПриватБанка” действительно значится услуга страхования от угрозы задолженности по оплате коммунальных платежей. Но оформить ее клиент банка может только лично в сервисе “Приват24”. Обойдется эта услуга действительно 27 гривен в месяц. Указано, что страховая сумма составляет от 6 до 18 тысяч.

На сайте банка указано, что эта услуга позволит погасить задолженность по коммунальным платежам, если клиент потерял постоянное место работы или трудоспособность.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Национальный банк совместно с Киберполицией разослали в банки сообщения, в которых требуют блокировки карточных расчетов. В сообщении указано, что бизнес на азартных играх в стране запрещен. Киберполиция попросила проинформировать банки, какие меры они уже приняли для противодействия игорному бизнесу.

Также "Стена" писала, что правительство Украины на днях запустило приложение "Дія", которое по словам чиновников облегчило бы жизнь украинцев. На самом же деле буквально сразу стали поступать жалобы на работу приложения. А киевлянин после того, как установил эту программу себе на телефон, столкнулся с серьезной проблемой. По его словам, все его банковские карты заблокировали.