Ранее мы сообщали, что в Украине с 13 февраля стартовала акция “Внимание!Спецсигнал”. В пресс-службе патрульной полиции поделились, что она направлена на то, чтобы напомнить водителям о важности пропускать транспорт экстренных служб на дорогах с включенными специальными сигналами. Спикер МВД Андрей Шевченко рассказал, что еще изменится вскоре для водителей столицы Украины.

В МВД будут отправлять "письма счастья" водителям, фото: Скриншот YouTube
В МВД будут отправлять "письма счастья" водителям, фото: Скриншот YouTube
В МВД будут отправлять письма счастья водителям, фото: Скриншот YouTube

По словам Шевченко, министерство завершает работу над вводом системы автоматической фиксации нарушений ПДД, пишет Обозреватель.

Министерство внутренних дел сообщило, что новую систему введут в первую очередь для киевских водителей.

Спикер МВД Украины опубликовал на своей странице в Facebook снимок, сделанный в специальном офисе, где сотрудники получают информацию с 20 камер, установленных в Киеве. Потом специалисты обрабатывают полученные данные. Шевченко пообещал, что со временем запланирована установка большего количества камер.

По его словам, именно здесь сотрудники будут формировать так называемые “письма счастья” для нарушителей ПДД. Водителям, нарушивших правила, будут письменно уведомлять постановлениями об административных правонарушениях.

МВС України вже на фінішіній прямій у впровадженні багатостраждальної системи автоматичної фіксації порушеннь ПДР на...

Posted by Artem Shevchenko on Saturday, February 15, 2020

Шевченко поделился, что с начала суток 14 февраля камеры зафиксировали к обеду 38528 нарушений скоростного режима автомобилями.

Поэтому, спикер МВД Украины обратился к водителям и призвал их сбрасывать скорость и не забывать, что в городе ограничения составляют 50 км/ч, а скорость в 80 км/ч разрешена лишь на отдельных участках города и только в теплое время.

Шевченко пообещал, что скоро все заработает, а пока система запущена в тестовом режиме. Он отметил, что на сегодня альтернативе ей нет и это доказано опытом цивилизованных стран мира. Спикер МВД подчеркнул, что вскоре к ним присоединиться и Украина.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что на днях правительство запустило приложение "Дія", которое должно было бы облегчить жизнь водителям. Несмотря на недавний запуск, на приложение поступило уже немало жалоб.

Также "Стена" писала, что на рассмотрение народных депутатов в Верховную Раду поступили два законопроекта, которые предусматривают усиление ответственности водителей за определенные нарушения ПДД.