В Инстаграме опубликовали фотографии легендарной Волги с маленьким пробегом. Снимки продемонстрированы каналом auto_historia.

Как известно Волга - представительский автомобиль, родом из Советского Союза, который заменил почитаемый ГАЗ Победа в 1956 году. На момент создания это считалось элитным авто. Роль этого в обслуживании советской номенклатуры сделала данный автомобилей культурной иконой. Было выпущено несколько поколений автомобилей.

View this post on Instagram

Волга ГАЗ-24 1980 года выпуска с оригинальным пробегом 6300 км. Кстати, этот автомобиль можно будет увидеть своими глазами на ярмарке досуга в Лейпциге с 15-го по 23 февраля... Ну вдруг вы неведомым образом в это время окажетесь в Германии. ________________________________ #volga21 #21volga #волга21 #21волга #волга24 #газ24 #волгагаз24 #сделановссср #реставрацияавто #ретроавто #авторетро #автоссср #ussrautomobiles #volga24 #volga21 #gaz24 #gazvolga24 #oldtimer #oldtimers #retroauto #autohistory #volgacar #gaz24volga #volga #luxurycars #Классика #пневма #luxuryvintage #ussr #ссср

A post shared by AutoHistory (@auto_historia) on

Несмотря на постоянную модернизацию, ГАЗу все труднее поддерживать конкурентоспособность устаревшей конструкции в рыночной экономике. Генеральный директор ГАЗа шведский топ-менеджер Бу Андерссон принял решение о прекращении продаж Волги в 2010 году.

Источник: Инстаграм

Источник: Инстаграм

Источник: Инстаграм

Однако несомтря на то, что Волга является скорее ретро-автомобилем, качество у него действительно на высшем уровне. В качестве доказательства увидеть ГАЗ-24 1980 года выпуска с оригинальным пробегом 6300 км. Автмообиль будет презентован на ярмарке досуга в Лейпциге с 15-го по 23 февраля.

"Невероятно, но факт"; "АКБ только современный"; "А как она пахла внутри салона"; "Блин, ну как они так сохраняются-то"; "Невероятное качество", - пишут подписчики группы.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы писали о том, что владельцы «евроблях» вышли к зданию Рады с требованием о пересмотре правил растаможки автомобилей. «Евробляхеры» утверждают, что в том случае, если процесс растаможки будет проходить в полном соответствии с Таможенным кодексом, приобретение подержаного авто за границей будет намного дороже покупки нового автомобиля.