Популярная во всем мире сеть Instagram для обмена фотографиями и видеороликами постоянно совершенствуются для удобства пользователей. Теперь приложение Instagram тестирует новую функцию. Благодаря ей можно будет просматривать публикации в ленте в порядке хронологии.

Instagram тестирует новую функцию, фото 24 канал
Instagram тестирует новую функцию, фото 24 канал

Как сообщает издание Страна новую возможность в Instagram обнаружила исследовательница Джейн Манчун Вон. Она увидела, что функция под неофициальным названием Latest posts дает возможность пользователям сервиса видеть публикации, которые были созданы недавно, то есть можно просматривать публикации в ленте в хронологическом порядке.

Стоит отметить, что 2016 году Instagram перестроился так, что сначала стали видны посты в ленте наиболее привлекательные для пользователей, а не в хронологическом порядке публикации.

Тогда многие люди оказались недовольны таким новшеством, так как перестали видеть публикации тех, на кого подписаны. Разработчики соцсети уверяли, что алгоритмическая подача лучше, чем хронологическая, и что Instagram не вернется к старой версии приложения.

Возможно теперь создатели сервиса нашли выход, позволяющий пользователям выбирать способ просмотра постов.

В самой компании пока ни как не комментируют данную ситуацию.

Напомним, руководство компании Facebook стало на защиту интересов Украины и пресекло множественные попытки распространения ложной информации, направленной против нашей страны. Стало известно о том, что военная разведка Российской Федерации пыталась создать сеть учетных записей в социальной сети Facebook. Основной целью российской разведки было насаждение неправдивой информации против Украины и других восточноевропейских стран. В связи с этим компания Facebook решила предупредить преступные действия разведки России путем блокировки созданных ею аккаунтов. В общей сложности заблокированными оказались более 100 ложных учетных записей.

Ранее "Стена" писала, что 6 февраля официально стартовало приложение "Дія", с помощью которого украинские водители могут использовать электронные водительские удостоверения. Минус запуска приложения состоит в том, что далеко не все водители Украины стали обладателями электронных документов.