На Львовщине случилось жуткое дорожно-транспортное проишествие, забравшее жизни четверых молодых людей. Транспортное средство, в котором находились жертвы, утонуло в озере. Об этом пишет Главред.

На Львовщине утонул автомобиль с пассажирами, фото: скриншот с youtube

В пресс-центре Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили о чрезвычайном проишествии на одной из автомобильных дорог Львовщины. В Яворском районе в населенном пункте Коты проводидились спасательные работы по извлечению из местного водоема автомобиля "Audi-80", который утром 16 февраля утонул вместе с водителем и его пассажирами.

Кадры с места событий, фото: скриншот с сайта Главред

Кадры с места событий, фото: скриншот с сайта Главред

Сообщается, что спасатели вытащили из озера в селе Коты автомобиль с четырьмя телами местных жителей. Все жертвы были молодыми людьми в возрасте от 19 до 24 лет.

Кадры с места событий, фото: скриншот с сайта Главред

Кадры с места событий, фото: скриншот с сайта Главред

"В воскресенье, 16 февраля, в 8:53 поступило сообщение, что на автодороге Рава-Русская – Судовая Вишня при въезде в с. Коты Яворовского района автомобиль "Audi-80" не справился с управлением и слетел в озеро",- написали в пресс-центре.

Для проведения всех необходимых процедур по исследованию дна озера и извлечении транспортного средства из воды были привлечены сотрудники пожарно-спасательного отделения Яворского района.

В ГУ НП во Львовской области рассказали, что причинами проишествия стала потеря 20-летним водителем контроля над управлением автомобилем, вследствие чего транспортное средство, перевернувшись на крышу, упало в водоем. Правоохранители уже открыли уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины, в котором идет речь о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством.

Ранее "Стена" писала, что Харьков штормит. Уже несколько дней предприниматели ТЦ "Барабашово" проводят бессрочную акцию протеста против начала строительства дороги через рынок, которая соединит Салтовку и центр Харькова.

Напомним, что в Киеве случилось ДТП, которое чудом не закончилось многими жертвами. Ехавший по улице Березняковской автомобиль вылетел с дороги, врезался в дерево и слетел на территорию близлежащего парка, перевернувшись. К счастью, до дорожки и гулявших по ней людей, автомобиль не долетел.