Харьков штормит. Уже несколько дней предприниматели ТЦ "Барабашово" проводят бессрочную акцию протеста против начала строительства дороги через рынок, которая соединит Салтовку и центр Харькова. Об этом сообщают в паблике ДТП Украины в Instagram.

Харьков. Рынок Барбашово. Скриншот: 057.ua

Продавцы и предприниматели торгового центра установили противотанковые ежи, натянули между ними цепи и подожгли шины.

Харьков. Рынок Барбашово. Скриншот: 057.ua

Решение касаемо строительства новой магистрали общегородского значения от ул. Академика Павлова до ул. Моисеевской было принято 16 октября на сессии городского совета. По словам главы города Кернеса, строительство дороги через рынок "Барабашово", начнется со стороны супермаркета "Рост" на ул. Шевченко. Дорогу планируют проложить за год.

Харьков. Рынок Барбашово. Скриншот: dtp.ua

В комментариях харьковчане удивляются, потому как дорога возле Барбашова и так отпугивает покупателей. "Да там и так пусто. Да и не весь рынок сносить собирались, а только часть. По крайней мере так озвучивали", - пишут в комментариях.

Некоторые из пользователей сети негодуют, им не понятны причины по которым предприниматели устроили "баррикады", ведь по дороге, возле рынка невозможно проехать. Некоторые ямы напоминают небольшие озёра, с глубиной на все колесо автомобиля. Они негодуют, что предпринимателям с рынка такие дороги, видимо, нравятся.

На сайте "Стена" мы сообщали, что проблема пробок в Киеве не нова, и с каждым годом ситуация усугубляется. Особенно это чувствуют каждое утро киевляне, которые пытаются вовремя добраться на работу. Теперь столица Украины оказалась на третьем месте по длительности пробок среди мегаполисов Европы.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что в Днепре произошел пожар в одной из квартир многоэтажного жилого дома, в результате чего хозяева жилища лишились мебели и домашних вещей. К счастью, обошлось без жертв, однако без серьезного ремонта хозяевам квартиры теперь не обойтись.