Ожидается очередное повышение цен на автомобильное топливо.

Такой информацией делится Знай юа.

Повышение цен на топливо, фото: скриншот YouTube
Повышение цен на топливо, фото: скриншот YouTube
Повышение цен на топливо, фото: скриншот YouTube

Недавно всех водителей обрадовали новостью о снижении цен на топливо. Не успели украинцы порадоваться такому событию, как на смену хорошей новости сразу же пришла плохая. Существует информация, что автомобильное топливо может взлететь в цене.

Причиной такому подорожанию являются не высокие мировые цены на нефть или из-за стоимости доллара, а новые налоги на импортные нефтепродукты. Такие меры направлены на защиту отечественного производителя, что в свою очередь повысит цены на автозаправках нашей страны.

Дело в том, что в Межведомственную комиссию, которая занимается международной торговлей при Министерстве экономики развития, было отправлена жалоба. Ее отправили крупнейшие украинский производители топлива.

Производители просят провести расследование и ввести налоги на дизельное топливо и сжиженный газ, что поставляют с России. Они предлагают поднять налог сначала на 8,46%, а на протяжении пяти лет постепенно поднимая до 25,4%.

Украинские производители думают, что россияне занимаются демпингом. Это значит, что они снижают цены на свое топливо специально, чтобы украинские производители стали неконкурентными на данном рынке. Снижение цен со стороны российских экспортеров может осуществиться благодаря поддержке российского государства.

Эксперты уверенны, что введение налога нарушит конкуренцию и приведет к росту цен на дизельное топливо и сжиженный газ. Такое повышение негативно скажется на экономике нашей страны. В Верховной Раде пока рассматривают и обдумывают жалобу.

Недавно Стена рассказывала о том, что правительство в очередной раз готовит населению страны неприятный подарок. Появилась информация о том, что граждане Украины вскоре могут стать заложниками неприятной ситуации, когда цены на электричество взлетят до огромных высот. Существует мнение, что стоимость электричества вырастет на 70%.

Также на сайте говорилось, что в нашей стране цены дорожает жизнь. Несмотря на сообщения властей, что экономические показатели достигли стабильности, на стоимости продуктов и услуг это не отображается. Инфляционный уровень замедляется, а вот стоимость продуктов растет. Услуги стоматолога, образование детей, а еще продукты питания выросли в цене сравнительно с прошлым годом.