Болезнь актрисы Анастасии Заворотнюк, как известно, окружена глубокой тайной - поклонникам и просто любопытствующим людям остается только строить предположения относительно того, что же на самом деле происходит со звездой. Тем не менее, если просочившаяся в СМИ информация о том, что у актрисы обнаружена глиобластома, то есть, опухоль головного мозга, Анастасию можно спасти - недавно ученые совершили настоящий прорыв в медицине и нашли лекарство от страшной болезни.

Анастасия Заворотнюк. Фото: YouTube
Анастасия Заворотнюк. Фото: YouTube

Беларусским ученым, возможно, удалось бы спасти актрису Анастасию Заворотнюк, поскольку лекарство от агрессивной формы опухоли головного мозга, которую якобы обнаружили у звезды, было найдено ими совсем недавно. Хорошие новости сообщило издание МИР24.

Глиобластома, по словам медиков, коварна тем, что обнаружить опухоль на ранних стадиях крайне сложно. А когда диагноз поставлен, принимать меры, как правило, уже поздно, да и сами меры не отличаются особой эффективностью. Тем не менее, беларусским медикам удалось разработать метод ранней диагностики таких опухолей, а кроме того, создать гидрогелевую терапевтическую систему, которая борется с раковыми клетками локально, фактически растворяя их. Такая система далеко не совершенна, однако помогает изрядному количеству пациентов уже хотя бы тем, что продлевает им жизнь и повышает ее качество.

Анастасия Заворотнюк с дочерью Анной. Фото из открытых источников

Тем временем в Сети активно курсирую слухи о том, что настоящий диагноз Анастасии Заворотнюк и состояние ее здоровья станут известны в ближайшее время - якобы, дочь актрисы согласилась на предложение российского телеведущего Андрея Малахова, которое заключается в подробном интервью в обмен на крупную сумму денег. Что ж, если так, то остается надеяться на то, что деньги в этом случае будут истрачены на лечение Анастасии.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что в Сети появилось трогательное архивное видео, на котором актриса Анастасия Заворотнюк запечатлена вместе со своим сыном Майклом.

Также ранее Стена писала о том, что старшая дочь Анастасии Заворотнюк, Анна, по слухам, не ладит с мужем актрисы, Петром Чернышевым - причиной напряженных отношений, предположительно, является наследство актрисы.