В Украине будут запущены бюджетные авиаперелеты между крупными городами страны. Стало известно, когда это случится, стоимость перелетов, а также прочие нюансы. Данная информация была обнародована на Telegram-канале Украина Сейчас.

Аэропорт, фото: ТСН
Аэропорт, фото: ТСН

С 30 марта компания Windrose запускает бюджетные авиаперелеты между крупными городами Украины: Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Николаев. Стоимость билета стартует от 572 гривен и зависит от даты вылета, направления и выбранного места. К примеру, с конца марта полет из Киева в Днепр будет стоить от 719 гривен, из Харькова в Киев придется заплатить не менее 763 гривны, но вылеты стартуют в середине апреля. С 18 мая из Киева в Николаев можно будет улететь и вовсе за 572 гривны. Полеты будут выполняться на самолетах ATR72-600.

Стоит напомнить, что перелеты в данных направлениях стоят от 4 тысяч гривен в зависимости от авиакомпании. Можно выбрать поезд либо автобус, где цены варьируются в пределах 170 – 1500 гривен., но и время пути здесь значительно увеличится.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая проинформировала, что на данный момент ведомство проверяет 5 пациентов на наличие коронавируса. Врачи наблюдают за их состоянием здоровья, фиксируют малейшие изменения. Как только стало известно о случаях заражения вне Китая, многие государства отменили рейсы, а пассажиров в аэропортах начали проверять на признаки заболевания.

Также «Стена» сообщала, что украинская компания "Международные авиалинии Украины" позволила небольшое снисхождение в отношении к пассажирам, которые хотят путешествовать со своим питомцем. При этом руководство компании установило некоторые ограничения, чтобы и прочие пассажиры лайнеров, и сами животные чувствовали себя комфортно во время перелетов. С 12 февраля в правилах перелетов пассажиров авиакомпании "Международные авиалинии Украины" вступили в силу изменения, которые касаются путешественников с животными.