Напомним, что сегодня, 18 февраля, пророссийские боевики на Донбассе утроили очередную провокацию. Известно, что террористы предпринимали пошли в наступление возле Золотого, где не так давно проводили разведение войск.

Владимир Зеленский, фото - 1+1
Владимир Зеленский, фото - 1+1

В сети появлялась шокирующая информация о том, что некоторые из наших защитников были ранены. Также в результате вражеской атаки украинская сторона понесла и потери. Кроме того, оккупанты при обстрелах попадали и в жилой сектор. По этой и другим причинам утром провели заседание представителей Совета национальной безопасности и обороны Украины, передает пресс-служба Офиса президента Украины.
Начальник Начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак прокомментировал ситуацию. По его словам, уже в 10:00 пророссийские террористы запросили "режим тишины". При этом Хомчак поделился печальной информацией: в результате вражеской атаки один украинский военнослужащий погиб, трое защитников ранены, а еще двое - контужены. Пострадавшим оказывают необходимую помощь. Руслан Хомчак и Владимир Зеленский выразили сочувствие родным погибшего военнослужащего.
Кроме того, выступил с важным заявлением и Владимир Зеленский, президент Украины. По словам главы государства, у Украины сильная армия. При этом он отметил, что провокации бывают, однако они не повлияют на курс правительства, который предполагает прекращение войны на Донбассе.
Кроме того, президент решил прокомментировал и ситуацию с коронавирусом. Известно, что уже скоро из Уханя эвакуируют граждан Украины. По словам президента, до него дошли слухи, что некоторые политические особы против этого. Зеленский решил обратиться к таким людям: он заявил, что если некоторые политики будут против эвакуации наших граждан, то всех вернувшихся украинцев он отправит сразу после самолета в их особняки на Конча-Заспе.

Брифінг за результатами засідання Ради національної безпеки і оборони України.

Брифінг за результатами засідання Ради національної безпеки і оборони України.

Posted by Офіс Президента України on Tuesday, February 18, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что глава Офиса президента Украины Андрей Ермак сделал важное заявление по поводу проведения местных выборов на оккупированных территориях. Отметим, что ранее Владимир Зеленский говорил о том, что такой процесс будет возможен только при режиме тишины и без оружия.
Также сообщалось, что советник секретаря СНБО Сергей Сивохо сделал важное заявление о Донбассе. По его словам, разрабатывается важные проект, который поможет людям услышать друг друга и примириться между собой. Появились подробности.