Сегодня 19 февраля, на заседании в правительстве было принято ряд важных экономических решений. Об одном из таких детально рассказали в Минсоцполитике. В постановлении правительства сказано, что согласно принятому решению будет произведена "реорганизация казенных предприятий, обеспечивающих людей с инвалидностью, путем их преобразования в государственные коммерческие предприятия".

Предприятия обслуживающие людей с инвалидностью реорганизуют. Скриншот: видео

Об этом пишут на официальной фейсбук-странице ведомства. По мнению министра Соцполитики Юлии Соколовской, благодаря этому решению можно будет улучшить качество реабилитационных средств и услуг для людей с инвалидностью. Предприятия смогут наладить производство согласно условиям конкурентноспособного рынка.

В Украине, по словам политика, существует около 90 компаний, занимающихся на данном поприще. Реорганизовывать будут те предприятия, которые находятся на балансе Минсоцполитики, и обеспечивают техническими и другими средствами реабилитации людей с инвалидностью.

Реорганизация козенных предприятий
Реорганизация козенных предприятий
Предприятия которые обслуживают средства для людей с инвалидностью хотят реорганизовать. Скриншот: видео

Так, по словам министра, средства реабилитации станут качественнее и будут учитывать индивидуальные потребности людей с инвалидностью. Особо в индивидуальном подходе к средствам реабилитации нуждаются дети.

Эти предприятия предоставляют реабилитационные услуги, рыночные условия позволят улучшить также качество услуг, а не только технических средств реабилитации.

То есть это возможность для наших предприятий повысить собственную эффективность и конкурировать на рынке, а не фактически воздерживаться от него.

🔥 Уряд прийняв постанову, яка передбачає реорганізацію казенних підприємств шляхом їх перетворення у державні комерційні...

Posted by Міністерство соціальної політики України on Wednesday, February 19, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что согласно результатам исследований, каждый пятый житель нашей станы работает неофициально. Кабмин Украины зная такую тенденцию обеспокоен количеством недополученных налогов в бюджет страны.

Также на сайте "Стена" мы писали о том, что с 1 апреля в Украине начнет работать Программа медицинских гарантий, благодаря которой граждане страны получат бесплатный пакет медицинских услуг.