Существует немало культовых фильмах, в которых зрители наблюдают за шикарными авто. Кто бы мог подумать, что такой "транспорт из Голливуда" оказался на дорогах Киева.

Николас Кейдж, кадр из фильма "Угнать за 60 секунд"
Николас Кейдж, кадр из фильма "Угнать за 60 секунд"

Как передает новостной портал MMR, речь идет о культовом автомобиле из фильма "Угнать за 60 секунд". Вероятно, каждый второй видел этот фильм при участии Николаса Кейджа и неповторимой Анджелины Джоли. Вот только наряду с актерами запоминается еще один "главный персонаж" - Shelby Eleanor 1967 года выпуска. Об этой машине, несомненно, мечтают миллионы автомобилистов, однако повезло счастливчику из Киева.
На размещенных в сети снимках видно, что владелец автомобиля, скорее всего, приобрел классический Ford Mustang. Уже на основе этого транспорта постарались сделать почти что точную копию автомобиля. Стоит отметить, что сделать это удалось: красавицу-машину из столицы Украины сложно отличить от авто из голливудского фильма.
Отмечается, что даже реплики Shelby Eleanor 1967 очень хорошо ценятся в европейских странах. Достаточно хорошая реплика может стоить примерно 50 тысяч долларов. Несомненно, многие люди любят себя побаловать подобными атрибутами из кино, так что оригинальная Shelby Eleanor 1967 из фильма уже была продана. Известно, что автомобиль продали на аукционе еще семь лет назад, в 2013 году. Тогда она обошлась счастливому владельцу в миллион долларов. Однако, как видно по киевскому авто, не обязательно нужен миллион долларов, чтобы почувствовать себя Николасом Кейджем или же его персонажем из культового блокбастера.

Киевская Shelby Eleanor 1967, фото - MMR

Киевская Shelby Eleanor 1967, фото - MMR

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине решили заняться производством отечественных электрокаров. Отмечается, что такие авто в нашей стране хотят сделать и качественными, и не слишком дорогими. Появились подробности.
Также сообщалось о том, что в Украине запускают систему автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения. Стало известно, когда автомобилисты в нашей стране начнут получать "письма счастья".