Зима в этом году выдалась непривычно теплой, даже и снега толком не было. Погода в Украине не перестает удивлять, февраль установил уже шесть температурных рекордов, а с десятого числа в Украину пришла настоящая весна. При этом периодически наблюдаются температурные колебания. Об этом пишут Факты.

Погода в Украине, фото: pixabay.com
Погода в Украине, фото: pixabay.com

Синоптики рассказали, будет ли в Украине в ближайшее время будет весенняя погода. По их словам, в ближайшие дни ожидаются осадки в восточной части страны, юго-востоке и западе Украины.

Лишь в Карпатах выпадет снег. Ночью градусники покажут около 0, днем ожидается +2 +8 градусов тепла, — сообщает замначальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня.

В пятницу, 21 февраля, мокрый снег с дождем накроет всю правобережную Украину. Днем на западе градусники покажут +2, а на юге потеплеет до +7.

Скриншот: meteo.gov.ua

В субботу, 22 февраля, мокрый снег с дождем ожидается в западных и восточных областях. Днем в восточных областях +2, на западе и юге +7 градусов.

Скриншот: meteo.gov.ua

В воскресенье, 23 февраля, дожди ожидаются по всей Украине, в Черниговской и Сумской, а также в западных областях возможен мокрый снег. Днем в восточных областях градусники покажут +2, а на западе потеплеет до +10.

Скриншот: meteo.gov.ua

В понедельник, 24 февраля, по всей Украине пройдут дожди. В северной части страны похолодает до +2, а вот на юге воздух прогреется +10 градусов.

Скриншот: meteo.gov.ua

В тоже же время, народный синоптик Леонид Горбань утверждает, что температурные колебания продолжаться до конца зимы. Возможен снег 27 и 28 февраля. В начале марта ожидается мороз.

Напомним, синоптики признали текущую зиму аномально теплой, однако все еще считают, что настоящая зима может наступить. Нетипично теплая погода была даже в Норвегии и Антарктиде.

Также мы писали о том, что, по мнению украинских специалистов из Центральной геофизической лаборатории, весна в нашей стране уже наступила, а март выдастся еще более теплым. Такая аномально теплая погода, считают профессионалы, приведет к серьезному ухудшению урожайности.