Новый электрический пикап Tesla Cybertruck получил более полумиллиона предзаказов. Об этом сообщил сайт канала 24.

В ноябре прошлого года Илон Маск представил новый пикап Tesla Cybertruck в Лос-Анжелесе. Изначально было заявлено, что в транспортном средстве будет установлено бронированное стекло. И когда во время презентации глава корпорации попросил помощника проверить "небьющееся" стекло на прочность, оно треснуло.

Удивительно, но после якобы "провалившейся" презентации Tesla получила в том же месяце около 150 тысяч предзаказов на Cybertruck. 42% заказчиков захотели получить автомобиль с двумя электродвигателями по цене в 49 900 долларов. Чуть меньше - 41% - пожелали заполучить более дорогую модификацию с тремя электродвигателями, которая обойдется им в 69 900 долларов.

Источник: Канал 24

По подсчетам клуба владельцев Cybertruck, с момента анонса электропикапа в среднем поступает 5873 заказов на него каждый день. Их общий объем превысил полмиллиона машин в феврале этого года.

Ожидается, что в конце 2020 года выйдут две модификации Tesla Cybertruck с продвинутыми характеристиками. Запас хода автомобилей составит от четырех восьмидесяти до восемьсот километров.

Также новый электропикап оказался крайне неудобным для среднестатистического американского гаража, по этой причине новые модификации ожидаются гораздо меньше.

Ранее Porshe выпустила электрокар будущего. Во Франкфурте представили долгожданную новинку серийный Porshe Taycan 2020, который развивает скорость до 260км/ч. Производители обещают выпуск двух видов автомобилей с мотором 152Н за 152 тыс. евро и с мотором 1050Н за 185 тыс. евро. В салоне авто установлена цифровая приборная панель с 10,9-дюймовым экраном, отдельным монитором для пассажира, сидящего спереди и т.п.

Также мы сообщали, что Илон Маск готовит новый концепт Tesla, который составит конкуренцию Porsche Taycan. Главный конкурент Тесла, электрокар Порше преодолел дистанцию в 26 км за 7 минут 42 секунды на гоночной трассе в Германии. Маска это раззадорило и он решил что его Tesla Model S обязательно побьет этот рекорд. Уточняется, что ближайшая дата, когда возможно совершить задуманное Илоном Маском, - это 18 сентября.