Вразумлять жителей поселка Новые Санжары будет известный украинский врач Евгений Комаровский, который расскажет впавшим в панику людям о том, что такое коронавирус и какими методами он распространяется.

Зоряна Скалецкая. Фото: YouTube
Зоряна Скалецкая. Фото: YouTube

Секретарь СНБО Алексей Данилов, прибывший в Новые Санжары для того, чтобы оценить обстановку в поселке, заявил, что с местными жителями встретиться известный врач-педиатр Евгений Комаровский, советы которого у многих украинцев пользуются большим доверием, сообщает Укринформ.

Так, по словам Данилова, Евгений Комаровский будет общаться с местными жителями в качестве независимого специалиста. В рамках встречи он расскажет людям о том, что такое коронавирус и почему не стоит впадать в панику, как это произошло буквально на днях, когда агрессивная толпа атаковала автобусы с эвакуированными из Китая Украинцами. Кроме того, Данилов отметил, что надеется на разъяснительную работу, которую Евгений Комаровский проведет с местным населением в отношении необходимости обязательной вакцинации.

Кроме того, секретарь СНБО отметил, что в настоящее время ситуация в поселке Новые Санжары является контролируемой, а находящиеся на обсервации в местном госпитале Нацгвардии украинцы вполне обеспечены всем необходимым.

Напомним, что секретарь СНБО Алексей Данилов по поручению Президента Зеленского вылетел в поселок Новые Санжары в Полтавской области, где в медицинском центре Нацгвардии проходят обсервацию эвакуированные из Китая украинцы.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Китае узнали о столкновениях в Новых Санжарах и возмутились из-за такого отношения украинцев к собственным соотечественникам.

Также ранее сообщалось о том, что для изучения обстановки в поселке Новые Санжары, в Полтавскую область экстренно вылетел глава СНБО Алексей Данилов.