Уже скоро, в мае состоится ежегодный музыкальный конкурс Евровидение. В этом году он пройдет в Роттердаме (Нидерланды). 22 февраля в Украине в рамках Нацотбора определили, кто поедет представлять нашу страну. Об этом пишет издание Страна.

Евровидение 2020, фото: Фокус
Евровидение 2020, фото: Фокус

Сообщается, что в Национальном отборе на Евровидение-2020 победу одержала молодая группа Go-A с песней "Соловей". Именно она будет представлять Украину на международном конкурсе в Роттердаме.

В своем творчестве группа смешивает украинский фольклор и танцевальную музыку, до эфиров Нацотбора она не была известно широкому кругу слушателей. Судьи назвали их "темной лошадкой" нацотбора. В финале группа получила максимальные баллы и от судей, и от зрителей.

Для конкурса Go_A выбрали песню «Соловей» на украинском языке. После выступления вокалистка группы Катерина Павленко призналась, что многие не верили, что украиноязычная композиция сможет победить.

«Но мы рискнули и запели на украинском языке. Мы считаем, что украинский язык должен звучать», – сказала она.

Группа Go-A победила в финале Нацотбора на Евровидение 2020, фото: СТБ

Стоит отметить, что победителя определили зрители путем голосования совместно с судьями нацотбора — Тиной Кароль, Виталием Дроздовым и Андреем Данилко.

Напомним, что Евровидение-2020 начнется 12 мая и пройдет в Роттердаме (Нидерланды). Финал состоится 16 мая. Украина выступит во второй половине первого полуфинала, который пройдет 12 мая.

В этом году на Нацотбор не допускали участников, которые гастролировали в России после 2014 года.

Ранее сообщалось, что второй тур национального отбора Евровидения-2020, в котором приняли участие 8 исполнителей, состоялся в субботу, 15 января. По его итогам определились еще трое участников финального отбора, который состоялся уже через неделю.

Также ранее сообщалось о том, что шоумен Андрей Данилко, состоящий в жюри украинского отбора на конкурс "Евровидение" считает, что формат полуфинала отбора нужно изменить.