Украина в состоянии организовать еще одну эвакуацию из опасного Китая.

Такой информацией делятся Украинские новости.

Очередная эвакуация украинцев, фото: скриншот YouTube
Очередная эвакуация украинцев, фото: скриншот YouTube
Очередная эвакуация украинцев, фото: скриншот YouTube

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко утверждает, что наша страна организует еще одну эвакуацию украинцев, которые остались в самом эпицентре вспышке смертельного вируса в городе Ухань, если возникнет такая потребность.

Несмотря на все акции протеста, которые вспыхнули в день прибытия украинцев из Китая, Украина вполне может организовать очередную эвакуацию из Поднебесной, если поступит достаточное количество заявок от украинцев. Такой информацией поделился Антон Геращенко.

Заместитель министра сообщает о сложившейся ситуации в Новых Санжарах. Как стало известно, на данный момент все митинги и акции протеста стихли. Сотрудники Национальной политики и Национально гвардии Украины окружили здание санатория и взяли ситуацию под свой контроль. Если кто-то на незаконных условиях попадет на территорию обсервации, то его оставят в санатории на две недели.

Как стало известно, сейчас в полиции готовятся подозрения и административные протоколы 23 гражданам, что были задержаны в день массовых акций протеста. Некоторых из них привлекут к уголовной ответственности, особенно тех, кто бросал камни в голову правоохранителям и в автобусы и кто разжигал вражду.

Недавно к эвакуированным в санаторий приезжали жители Донецка, и привезли множество вкусностей. Таким образом показав всем украинцем пример как нужно относиться со своим землякам. Они рассказали, что были в подобной ситуации, когда многие обвиняли их в начале войны, поэтому знают чувства прибывших.

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал наказать организаторов протестов и беспорядков, которые проходили в Новых Санжарах во вовремя прибытия украинцев из Уханя.

Недавно Стена рассказывала, что после «теплой» встречи наших украинцев из китайского Уханя страсти не стихают. После того как автобусы с прибывшими забрасывали камнями некоторые продолжают получать недовольства и оскорбления в свой адрес.

Еще Стена писала о том, что известный доктор Комаровский недавно побывал в санатории Новые Санжары. После своей поездки он опубликовал видео на своей странице в Инстаграм-аккаунте.