Народные избранники предложили открывать депозит на каждого новорожденного.

Об этом информирует Дело юа.

Помощь от государства, фото: скриншот YouYube
Помощь от государства, фото: скриншот YouYube
Помощь от государства, фото: скриншот YouYube

Верховная Рада активно принялась за работу. Практически каждый день они регистрируют и принимают новые законопроекты, для лучшей жизни населения. Депутаты увеличивают суммы штрафов за нарушение правил дорожного движения, чтобы снизить смертность в нашей стране от аварий. Новый законопроект касается новорожденных.

В Парламенте зарегистрировали новый закон, в котором говорится об открытии депозита на имя каждого новорожденного украинца. Документ был изменен 24 января текущего года. Авторы закона желают установить сумму депозита в размере пятидесяти тысяч гривен.

Целью и задачей предложенного документа является материальная, психологическая поддержка молодым семьям. Кроме того и молодым гражданам, которые вступают во взрослую жизнь. Меры направлены на формирование уверенности у населения, что они могут рассчитывать на помощь от государства, и что оно будет оказывать поддержку на всех этапах их жизни.

Таким образом держава будет поддерживать и стимулировать рождаемость в Украине, которая в последние года значительно сократилась. Депутаты сообщают, что такие же программы уже успешно работают в некоторых странах Европы и Ближнего Востока.

Как известно, Кабинет министров Украины увеличил сумму социальной помощи для детей-сирот и детей, родители которых лишены родительских прав, более чем на тысячу гривен в месяц, а вот для детей с инвалидностью сумма выплат взросла более чем на три тысячи гривен в месяц.

Недавно Стена рассказывала, что все народные избранники находятся под пристальным вниманием журналистов. Их камеры могут зафиксировать депутатов во время голосования, вот только не все они заняты своей работой. Зорким СМИ удалось зафиксировать увлечения народных избранников во время принятия очередного законопроекта.

Еще Стена сообщала о том, что жители одного из домов были шокированы полученными платежками за голубое топливо. Насчитанная сумма была огромной и жители Черкасс уверенны, что не смогли использовать такого огромного количества газа.