Украинцы довольно часто жалуются на условия в пассажирских поездах “Укрзализныци”, а в компании твердят, что денег на покупку и ремонт вагонов катастрофически не хватает. В то же время, в компании подвели итоги за 2019 год и назвали самое прибыльное направление.

Самыми прибыльными в 2019 году стали поезда в РФ, фото: Скриншот YouTube
Самыми прибыльными в 2019 году стали поезда в РФ, фото: Скриншот YouTube
Самыми прибыльными в 2019 году стали поезда в РФ, фото: Скриншот YouTube

В сообщении пресс-служба “Укрзализныци” рассказала, что самыми прибыльными оказались рейсы в Россию, пишет Главред.

В компании даже составили тройку самых окупаемых рейсов, которые курсируют в Москву из разных украинских городов. Оказалось, что лидером по перевозу пассажиров стал рейс Киев-Москва, за минувший год прибыль на этом направлении составила 145 млн, на втором месте - Кривой Рог - Москва с заработком в 95 млн и на третьем месте - Одесса - Москва с 55 млн грн.

Также пресс-служба назвала самые убыточные международные направления. Ими оказались Хмельницкий - Москва, где убыток составил 4,5 млн гривен, а также Львов-Перемышль с 3 млн грн убытков.

Тем временем, в пределах страны самым популярным стал поезд Киев - Одесса, который принес компании 74,5 млн гривен прибыли. Сообщается, что самым убыточным по стране признан поезд Львов - Бахмут, компания недополучила от него 275,5 млн гривен.

Стоит отметить, что в компании уже побеспокоились об украинцах, которые собираются в период с 7 по 9 марта путешествовать по стране железнодорожным транспортом. Для этого, на праздничные выходные уже назначены 16 дополнительных поездов. Также в компании будут анализировать спрос на поезда и направлять дополнительные рейсы на популярные направления.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что гражданку Китая сняли с поезда Киев-Москва в Брянской области из-за подозрения на заражение коронавирусом. Весь вагон пришлось отцепить, пока не будут известны результаты анализа женщины. Они показали, что у нее нет опасного заболевания и вагон с людьми отправили в Украину.

Также "Стена" писала, что 13 февраля в поезде по маршруту "Киев - Бердянск" случилось ЧП, верхняя полка упала на находившуюся внизу пассажирку, женщина получила травмы. В компании отреагировали на происшествие и нашли виновных в этом случае.