Украинцы обеспокоены прибытием наших граждан из китайского Уханя, где смертельный коронавирус забрал огромное количество человеческих жизней. Сегодня премьер-министр Украины обратился ко всем гражданам нашей страны на своей странице в телеграм-канале.

Алексей Гончарук, фото: скриншот YouTube
Алексей Гончарук, фото: скриншот YouTube
Алексей Гончарук, фото: скриншот YouTube

Алексей Гончарук в очередной раз успокоил население нашей страны и сообщил, что причин для беспокойства нет. Он утверждает, что работа всех служб скоординированная и работает ка часы. Все меры направлены на то, чтобы не допустить распространения опасного вируса по Украине.

Премьер-министр говорит о том, что на данный момент все прибывшие из Китая чувствуют себя очень хорошо. Информация о состоянии их здоровья ему поступает ежедневно, условия пребывания новоприбывших — удовлетворительные. Некоторые мобильные операторы установили временные вышки на территории медицинского учреждения, чтобы эвакуированные могли без проблем общаться со своими близкими.

Еще Алексей Гончарук сообщает о том, что на территории Украины работает национальный штаб, который два раза в день собирает информацию по стране на выявление смертельного заболевания. Также, ежедневно правительство общается с ВООЗ, чтобы получить новую информацию касательно опыта других стран. Собирается информация о том, как развивается опасный вирус, какой инкубационный период и другое.

Сообщение от премьер-министра, фото: скриншот Телеграм-канал

За ситуацией в нашей стране наблюдают не только наши специалисты, а и международные коллеги, чтобы вовремя и оперативно среагировать.

Меры предосторожности направлены и на авиарейсы. Правительство Украины выявило группу стран в которых риск заражения очень высок, поэтому существует дополнительная процедура контроля рейсов с этих стран. У прибывших пассажиров проверяют температуру тела.

Сообщение от премьер-министра, фото: скриншот Телеграм-канал

В случае наличия у какого нибудь человека симптомов коронавируса, каждая область уже готова вовремя среагировать. Для этого существуют бригады врачей-инфекционистов, которые прекрасно знают всю процедуру оказания медицинской помощи. Назначены даже врачи, которые готовы будут принять этих людей.

Премьер-министр утверждает, что причин для паники нет и не стоит разводить провокацию и устраивать акции протеста.

Недавно Стена рассказывала о том, что в ЕС было принято решение направить помощь в Китай. Из-за смертельного коронавируса на территории Поднебесной погибло более двух тысяч людей.

Еще Стена писала, что медики рассказали об опасных болезнях, которые проникают в нашу страну. Они не менее опасны, чем смертельный вирус из китайского Уханя.