Назар Холодницкий рассказал, когда покинет свой пост.

Такой информацией делится РБК-Украина.

Назар Холодницкий, фото: скриншот YouTube
Назар Холодницкий, фото: скриншот YouTube
Назар Холодницкий, фото: скриншот YouTube

Руководители, представители власти и другие люди «при должности» не всегда желают прощаться со своими креслами и полномочиями, когда срок их службы приходит к концу. Но вот есть такие, что с этим смиряются и не желают искать способы, чтобы продлить срок своих полномочий.

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщил, что не собирается бороться за свое место и держаться за него, когда закончится срок его службы. Как известно, 30 ноября текущего года срок его полномочий приходит к концу.

Назар Холодницкий считает, что «жизнь на этом не заканчивается». Никто ничего не может сказать о будущем, и о том, что ожидается в ноябре тоже. Он не собирается искать методы и «лазейки», чтобы остаться на своем посту. Глава САП не держится за свое кресло и не будет применять существующие методы, чтобы остаться на своем месте. Он признается, что некоторые методы все же существуют.

Как нам известно, послы стран «Большой семерки» сообщали, что назначение и увольнение руководителей Национального антикоррупционного бюро и САП должно происходить соответственно действующему законодательству. А вот директор Национального антикоррупционного бюро Украины назвал условия для своей отставки.

Ранее говорилось о том, что Государственное бюро расследований предъявило подозрения Сытнику, что он отдыхал не за свой счет на территории охотничьего хозяйства «Полесское-Сарны» в Ровенской области. Сумма отдыха достигла цифры не меньше полумиллиона гривен.

Недавно Стена рассказывала, что экс-президент Петр Порошенко никак не реагирует на повестки, которые присылает ему Государственное бюро расследований Украины. Пятый президент никогда не приходит допросы. В связи с этим ГБР планирует привести его на допрос силой. Суд уже подписал соответствующий документ.

Еще Стена писала о том, что народные избранники поддержали идею повышения штрафов для водителей, которые садятся за руль после употребления спиртных напитков. Новые правила заработали уже с прошлого месяца. В новом документе говорится о суммах штрафов, которые достигают 32 тысяч гривен за вождение в нетрезвом виде. Если первый раз ничему не научит, то сумма будет составлять около 50 тысяч гривен. Поэтому, лучше придерживаться правил дорожного движения, чтобы сэкономить огромную сумму.