Владимир Зеленский, фото - пресс-служба Офиса президента Украины
Напомним, что ранее в Украину привезли наших граждан из Китая. Эвакуированных разместили в Новых Санжарах. Вот только им пришлось пройти через митинги, камни в автобусы и сжигание шин, так как местные жители были недовольны. В Новых Санжарах уже все успокоилось, но теперь другие наши граждане возвращаться из Китая не хотят.
Владимир Зеленский, фото - пресс-служба Офиса президента Украины
Такую информацию опубликовали в телеграмм-канале "Резидент". Отмечается, что ранее на борт с эвакуированными не пустили девушку из-за собаки. Владимир Зеленский лично позвонил ей и пообещал не оставлять в Ухани. Теперь же в Офисе президента, пишут в телеграмм-канале, поняли, что посылать самолет только за одним человеком не стоит, так как общество может назвать это пиар-ходом. Следовательно, нужно набрать еще граждан нашей страны на борт. Вот только тут есть одна проблема.
Отмечается, что никто лететь в Украину из Китая не хочет после тех митингов, которые были в Новых Санжарах. Теперь же в Офисе президента не только разрабатывают план эвакуации, но и думают, откуда же взять украинцев на этот борт. К слову, самолет предоставил лично олигарх Ринат Ахметов. При этом он сам и обратился в Офис президента с такой идеей. Подчеркивается, что, вероятно, бизнесмен такими действиями хочет наладить отношения с Владимиром Зеленским.
Следует отметить, что сейчас в Новых Санжарах находятся не только эвакуированные граждане из Китая. Там же осталась на карантин министр здравоохранения Украины, чтобы выразить свою солидарность. По словам Зоряны Скалецкой, ее условия пребывания в санатории на том же уровне, что и у остальных. Единственная деталь - у министра отдельный номер, чтобы она смогла работать в удаленном режиме.
Скрин телеграмм-канала
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в медицинский центр "Новые Санжары" вызвали "скорую помощь". Как оказалось, у одной эвакуированной иностранки ухудшилось самочувствие. Появились подробности.
Также сообщалось, что компания Samsung Electronics решила приостановить свою работу. Причина в том, что один из сотрудников заболел коронавирусом из Китая. Появились подробности ситуации.
Сьогодні українці вшановують пам’ять Героїв Небесної Сотні, які віддали свої життя під час Революції гідності, відстоюючи свободу та європейське майбутнє української держави.
Що таке клітинна енергія і чому напої з NAD⁺ можуть змінити ринок енергетиків? Розбираємося, як працює новий підхід до енергії без кофеїну та різких спадів.
Засновник NAD4Me Вальдемар Шлеммер пропонує новий підхід до енергії без кофеїну та цукру. У центрі — NAD⁺ і підтримка клітинного метаболізму замість стимуляції.
Волонтери «Української команди» передали 53 ОМБр ім. князя Володимира Мономаха партію генераторів та антидронові сіткомети, на які збирали всі українці.
Під час Мюнхенської безпекової конференції Президент України Володимир Зеленський розказав і показав усім учасникам, як росія тероризує цивільне населення нашої держави, фактично займаючись геноцидом.