Вскоре киевских водителей ждут серьезные изменения. В столице намерены запустить систему автоматической фиксации нарушений ПДД. Сотрудникам ведомства приходят данные с киевских дорог, которые поступают из 20 камер. После изучения информации с камер, водители будут получать “письма счастья” за нарушения. К сожалению, не проходит и дня без аварий на столичных дорогах.

В Киеве произошло ДТП с пассажирами автобуса, фото: Скриншот YouTube
В Киеве произошло ДТП с пассажирами автобуса, фото: Скриншот YouTube
В Киеве произошло ДТП с пассажирами автобуса, фото: Скриншот YouTube

В понедельник, 24 февраля в Киеве маршрутка с пассажирами врезалась в грузовик. Подробности инцидента появились в Facebook-сообществе “Киев Оперативный”.

Установлено, что инцидент произошел с автобусом под номером 474, который следовал по маршруту "станция метро "Харьковская" - Бортничи". Маршрутка на полном ходу врезалась в заднюю часть грузовика.

В результате столкновения пострадали одиннадцать человек, которых госпитализировали в больницу.

Поблизу із станцією метро «Бориспільська» маршрутка #474 (метро Харківська - Бортничі), днз #AI0943MP, із людьми в...

Posted by Киев Оперативный on Monday, February 24, 2020

Автор сообщения интересуется, сколько еще будет происходить беспредел в сфере пассажирских перевозок. Пользователи же пишут, что от такой ситуации, к сожалению, не застрахован ни один пассажир. Некоторые также рассказывают, что нередко водители за рулем смотрят фильмы на телефоне или разговаривают. Конечно же, это отвлекает их внимание и приводит к таким вот последствиям.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в ночь на 24 февраля в Киеве на проспекте Владимира Маяковского произошел взрыв в отделении Таскомбанка. Следователи предполагают, что злоумышленники пытались взорвать банкомат и украсть из него деньги. Жители соседнего дома рассказали, что слышали взрыв, но только спустя пару часов поняли, что это произошло в здании банкомата. Несмотря на все усердия преступников, похитить деньги им не удалось, так как сам банкомат остался целым.

Также "Стена" писала, что в субботу, 22 февраля в польском городе Катовице 52-летний украинец сел за руль автомобиля в алкогольном опьянении и врезался в восемь припаркованных у обочины машин. Полицейские установили, что в крови украинца содержалось 2 промилле алкоголя. Теперь за свои действия мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Кроме того, ему нужно будет компенсировать поврежденный чужой транспорт.