Бесспорно, здоровый образ жизни, соблюдение режима дня и правильное питание способствуют сохранению молодости и красоты куда как лучше, чем дорогие кремы и маски. А так как красота требует определенных жертв, пойти на них ради того, чтобы позаботиться о себе, безусловно, стоит.

Омолодиться можно за счет природных ингредиентов, содержащихся в продуктах питания. Фото: YouTube
Омолодиться можно за счет природных ингредиентов, содержащихся в продуктах питания. Фото: YouTube

Правильно подобранные продукты питания способны обеспечить коже весьма заметній омолаживающий, подтягивающий и противовоспалительный эффект. Тем не менее, даже среди самых "правильных" продуктов выделяют три, обеспечивающих омолаживающий эффект особенно продуктивно, сообщает Голос.ua.

В частности, речь идет об особом антиоксидантном соке, рецепт которого составили диетологи. Для приготовления этого напитка необходимы несколько видов овощей и фруктов - шпинат, капуста, апельсин, виноград и яблоко. Свежевыдавленный и смешанный сок этих плодов способен послужить своеобразным щитом против свободных радикалов, которые атакуют кожу благодаря экологическому загрязнению. Единственное условие - пить этот коктейль нужно хотя бы единожды в день.

Коктейль, способный запустить в организме процесс естественной очистки кожи, готовится следующим образом: необходимо смешать свежие соки имбиря, богатой витамином А моркови и яблок, способствующих выведению из организма вредоносных токсинов. Что касается упомянутого корня имбиря, то микроэлементы магний, цинк и хром, содержащиеся в нем, способны обеспечить улучшение кровообращения.

Инъекций красоты можно избежать, если правильно питаться и пить полезные коктейли из соков. Фото из открытых источников

Наконец, разглаживающий морщины эффект, а также эффект, делающий кожу более упругой, способен обеспечить белковый коктейль, состоящий из молочного йогурта с добавлением миндального и рисового молока, а также всевозможных фруктов и ягод, вроде черники, банана и малины. Совсем не лишним будет добавление особого протеинового порошка - все эти ингредиенты стоит готовить посредством смешивания в миксере.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что народный рецепт особого напитка способен исцелить мужчин от полового бессилия.

Также ранее Стена писала о том, что гастроэнтерологи предложили ряд методов, которые помогут справиться с, казалось бы, неконтролируемым метеоризмом.