Отвар шиповника способен укрепить ваше здоровье.

Плоды этого растения издавна применяются при лечении широкого спектра заболеваний, передает портал econet. Во-первых, шиповник способен снизит симптомы такого заболевания как артрит. Отвар данного растения оказывает противовоспалительное и иммуностимулирующее воздействие. Шиповник также улучшает хемотаксис – транспортировку иммунных клеток в ткань.

Источник: econet

Употребления отвара из плодов шиповника является профилактикой хронических недугов. Полезные компоненты, которые содержатся в данном настойке, способны снижать окислительный стресс. Например, флавоноид тирозид в составе шиповника имеет ярко выраженное противовоспалительное действие.

Также данный компонент поможет вам снизить уровень холестерина в теле. Те полезные элементы, из которых он состоит, способны оптимизировать функции сердечно-сосудистой системы. Шиповник выступает безопасной альтернативой антихолестериновым медикаментам (статинам), которые демонстрируют ряд побочных эффектов.

Также шиповник способен оптимизировать кровоток в организме и держать ваши сосуды в хорошем состоянии.

Из шиповника можно сделать также масло, которое может улучшить вашу кожу. Все дело в витамине С, который улучшает синтез коллаген и позволяет замаскировать морщины на теле. Также данный элемент позволяет увлажнять кожу. Также масло шиповника оказывает положительное воздействие на ваши волосы, предотвращая их выпадение и перхоть.

Портал Стена сообщал раньше симптомы пониженного уровня тестостерона. Ученые из Каролинского госпиталя в Швеции опровергли тот факт, что всегда было принято считать признаками высокого тестостерона мускулистую фигуру, большое обилие волос на теле мужчины, низкий голос, а у мужчин, которые старше 30 лет, таким признаком считалась плешь на голове.

Также мы писали, что Минздрав предлагает к принятию законопроект, предусматривающий запрет добавок, которые делают сигареты приятными. В Минздрав считают, что такие вкусовые добавки подстрекают несовершеннолетних граждан к табакокурению. Запретить предлагается добавки, которые делают дым цветным, различные вкусовые приложения и добавки, а также витамины, которые, по заявлению производителей, позитивно влияют на здоровье человека.