Курс валют меняется практически каждый день из-за различных ситуациях на международном рынке. Появились новые данные о том, какие позиции теперь занимает наша национальная валюта.

Курс валют, фото - События
Курс валют, фото - События

Как передает новостной портал Факты, представители Национального банка Украины обнародовали данные касательно курса валют на среду, 26 февраля. Как оказалось, американский доллар стал выше на 4 копейки в отношении украинской гривны, если сравнивать показатели с прошлым банковским днем. Сейчас, согласно курсу Национального банка Украины, 1 доллар составляет 24,53 гривны.
При этом подчеркивается, что еще утром 26 февраля на "черных рынках" американскую валюту можно было приобрести за 24,440 гривен. Также продавали доллар Соединенных Штатов за 24,380 гривен. Однако ситуация изменилась не только с курсом доллара.
Что касается самой распространенной валюты в странах Европейского союза, то евро тоже изменило свои позиции. Если 25 февраля, согласно обнародованным данным, 1 евро составляло 26,51 гривну, то уже сегодня, 26 февраля, показатель другой - 26,6035 гривен. Разумеется, что на "черных рынках" продают валюту по цене, которая несколько отличается, - 26,550 гривен за 1 евро.
Стоит подчеркнуть, что ранее эксперты говорили о том, что пока что гривна точно не будет сильно страдать. Это связывают с тем, что сейчас как раз тот период, когда участники рынка должны уплачивать налоги. Следовательно, они будут нуждаться именно в национальной валюте.
Напомним, что ранее появилась информация о том, сколько же средств переводят из других стран наши украинские заробитчане. Как оказалось, речь о миллиардах долларов. Известно, что за границей работают около 9 миллионов наших граждан. Стало известно, как они влияют на экономику страны.
Также сообщалось, что в Украине занимаются изменением Трудового законодательства. Появились подробности того, что после нововведений в жизни украинцев станет иначе. Стало известно, как граждане будут работать по новым правилам.