Для того, чтобы ноги стали стройными и красиво очерченными, совсем необязательно проводить в тренажерном зале долгие и мучительные часы, особенно, если времени на такого рода заботу о себе катастрофически не хватает. С помощью несложных упражнений укрепить мышцы ног можно и между делом - главное, регулярно уделять несколько минут этой простой методе.

Простые упражнения помогут сделать ноги идеально стройными. Фото: YouTube
Простые упражнения помогут сделать ноги идеально стройными. Фото: YouTube

Шведская балерина Лотта Берк - а кто, как не балерина, знает толк в по-настоящему красивых ногах - создала комплекс упражнений, благодаря которым можно за короткий отрезок времени вполне пристойно укрепить мышцы. Всего семь несложных упражнений, выполняемые ежедневно - и спустя месяц можно смело надевать мини, сообщает Econet.

Так, первое упражнение заключается в том, чтобы легонько постукивать себя пятками по ягодицам, лежа на животе. Благодаря этим действиям икроножные мышцы и мышцы бедер вскоре станут крепче. Обратите внимание на то, что если данное упражнение выполнять вам сложно, это означает, что вы запустили себя и ваши мышцы значительно ослабли.

Для выполнения второго упражнения вам потребуется опора, которая должна будет находиться на уровне груди. Держась за нее и максимально втянув живот, вам нужно будет приподняться на носочки и в таком положении присесть не менее шести раз, задерживаясь в положении "согнутые колени" до 10 секунд.

Третье упражнение состоит в том, чтобы, втянув живот и напрягая ягодицы, вытянуть руки и, держа спину ровно, не спеша согнуть ноги в коленях, чтобы не чувствовать сильного напряжения мышц. Повторить упражнение нужно не менее 10 раз за подход.

Четвертое упражнение выполняется лежа - повернувшись на правый бок, следует согнуть руку и положить голову на ладонь. Затем согнуть левую ногу, поставив стопу на пол и удерживать ягодичные мышцы в напряжении. Правая нога при этом должна быть ровной и на несколько сантиметров приподнятой над полом. Правую ногу нужно подымать на 10 секунд и опускать, не касаясь пола.

Пятое упражнение также выполняется лежа и состоит в "махании ногами". Для его выполнения нужно лежа на правом боку положить ноги друг на друга, ладонью левой руки опереться о поверхность пола, головой коснуться правой ладони, максимально напрячь мышцы ягодиц, поднять на 5 секунд левую ногу и опустить, не касаясь правой.

Шестое упражнение тренирует мышцы бедер - для этого следует опуститься на колени и ладонями опереться о поверхность пола, затем вытянуть в сторону правую руку (чтобы образовался прямой угол относительно тела), выдохнуть ртом и максимально вдохнуть носом. После чего нужно снова выдохнуть, втянуть живот, поднять до бедра левую ногу, через 10 секунд вдохнуть, выдохнуть, расслабиться и вернуться к первоначальной позиции.

А вот седьмое упражнение примечательно тем, что выполнять его можно на ходу, и оно очень простое - при каждом шаге напрягайте мышцы той ноги, которая расположена позади. Таких шагов за один подход следует сделать не менее трехста.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что народный рецепт особого напитка способен исцелить мужчин от полового бессилия.

Также ранее Стена писала о том, что гастроэнтерологи предложили ряд методов, которые помогут справиться с, казалось бы, неконтролируемым метеоризмом.