Совсем недавно украинцы ощутили на себе циклон "Юлия", который принес с собой сильный штормовой ветер, способный ломать деревья и срывать крыши с домов. Как оказалось, в сторону Украины движется еще один атмосферный фронт.

Погода в Украине, фото - Факты
Погода в Украине, фото - Факты

Об этом рассказала украинский синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети. По словам специалиста, в четверг, 27 февраля, циклон Zehra передвинется с Дании в сторону Прибалтики, а также принесет с собой атмосферные фронты. Один из них, отметила Диденко, окажется как раз в нашей стране.
По этой причине завтра, 27 февраля, в большинстве регионов нашей страны прогнозируют влажную погоду и дожди. В западных областях Украины ожидается мокрый снег. Самая теплая погода в четверг ожидается в восточных и южных регионах Украины. Также сильное тепло ждет и центральные области, не считая Винницкую. В таких регионах днем прогнозируют 10-15 градусов тепла. В остальных областях Украины ситуация будет отличаться: 4-8 градусов тепла.
Что касается штормового ветра, то он уходить не спешит. Сильные порывы ветра ожидаются в Запорожье, Днепре, а также в Николаевской, Луганской, Донецкой областях и на полуострове Крым. В остальных регионах ожидается умеренный ветер.
В восточных регионах Украины, отметила Диденко, ожидается сухая погода. Однако есть вероятность, что в вечернее время пойдет дождь. В западных регионах ситуация будет другой: днем может идти дождь, а уже вечером - прояснения.
В столице в четверг, 27 февраля, также ожидается дождь. Поэтому синоптик Наталья Диденко советует жителям Киева не забывать про зонт. Температура воздуха в столице достигнет отметки в 6 градусов тепла. До конца недели ожидается похолодание, однако уже с понедельника, убеждена синоптик, тепло снова вернется.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что циклон "Юлия" принес немало последствий Украине. Как оказалось, сотни населенных пунктов из-за непогоды были лишены света. Сотрудники спасательных служб работали неустанно. Появилась подробная статистика.
Также сообщалось, что некоторые аэропорты в Украине решили приостановить работу из-за погодных условий. Причем самолеты не только не отправляют, но и не принимают. Стали известны подробности ситуации.