Завтра, 28 февраля, в центральном районе Киева будет частично ограничено движение автомобильного транспорта, сообщает РБК-Украина.

Киев скуют пробки. Фото: скрин ТСН
Киев скуют пробки. Фото: скрин ТСН

Частичное ограничение на передвижение транспорта будет введено на проспекте Победы под путепроводом около станции метро «Берестейская». Движение будет ограничено с 8 часов утра по 17:00. В «Киевавтодор» сообщают, что такое ограничение будет введено из-за проведения ремонта одной из опор путепровода и ливнестоков. Работы будут проводиться в сторону Святошино.

НА ПРОСП. ПЕРЕМОГИ ПІД ШЛЯХОПРОВОДОМ ПОБЛИЗУ СТ. М. "БЕРЕСТЕЙСЬКА" ЧАСТКОВО ОБМЕЖАТЬ РУХ З 8:00 ДО 17:00 28 ЛЮТОГО На...

Posted by Комунальна корпорація "Київавтодор" on Wednesday, February 26, 2020

А уже с 1 марта есть шанс того, что движение будет затруднено по всем дорогам Украины. Именно с первого дня весны в Украине стартует анонсированное президентской командой и правительством «Большое строительство», цель которого, среди прочего – полное обновление украинских дорог. Только в текущем году поставлена задача обновления и строительства 4 тысяч километров дорог госзначения, причем, как много раз подчеркивали в правительстве, о «ямочном ремонте» не может быть и речи – будет проведено полное обновление дорожного полотна.

По словам президента Зеленского, «Укравтодор», который будет заведовать строительством дорог, должен покончит с мнением о том, что в Украине нет хороших дорог. Всего на строительство дорог выделено 85 млрд грн. Часть финансирования выделил «Нафтогаз» за счет средств, выигранных у российского «Газпрома» в суде.

Как рассказал премьер Гончарук, помимо улучшения инфраструктуры, «Большое строительство» позволит создать тысячи новых рабочих мест. Он также рассказал, что на заседании правительства был утвержден список из 402 проектов, финансирование которых будет проводиться за счет госфонда регионального развития. Руководить распределением средств будет Министерство развития общин.

Также мы писали о том, что в Киеве случился очередной инцидент с мостом, одним из 70, чье состояние оценено как аварийное. От моста на улице Дегтяревской откололись куски бетона и упали прямо на проезжавшую в тот момент под путепроводом машину.