В Украине начали ремонт дорог, фото - Техно-новости
Ранее президент Владимир Зеленский встречался с представителями областных государственных администраций. Тогда он говорил о необходимости провести ремонт дорог. Ждать пришлось не слишком долго - работы уже начались.
В Украине начали ремонт дорог, фото - Техно-новости
Как передает новостной портал Сегодня, ремонтом занимаются в 17 регионах Украины на 68 дорожных объектах. Министр инфраструктуры Владислав Криклий обозначил, что и министерство, и "Укравтодор" подготовились должным образом для того, чтобы в подходящих погодных условиях была возможность начать работы как можно скорее. Минимум четыре тысячи километров дорог за этот год в Украине должны быть отремонтированы. Карта дорог, на которых уже начались работы:
Фото - Сегодня
Стоить отметить, что в первую очередь будут сделаны дороги на трассах стратегического значения. Такие дороги обозначены на карте:
Фото - 24 телеканал
К слову, президент Владимир Зеленский заявлял о том, что ремонт должен быть не ямочным, а именно капитальным. Кроме того, по словам президента, важными требованиями являются гарантия качества на пять лет, а также ответственность подрядчика за его работу.
Важно отметить, что нередко не только подрядчики виновны в проблемах с дорожным покрытием. Немало водителей габаритных автомобилей ездят по трассам с перегрузом. Для этого, как отмечали представители власти, по стране уже устанавливают специальную технику для контроля веса фур.
Интересно, что на ремонт дорог в 2020 году из государственного бюджета выделено достаточно много средств. На трассы стратегического значения потратят 85 миллиардов гривен, а на местные дороги 22,2 миллиарда гривен. Известно, что часть из этих средств - сумма, которую заплатил Украине российский "Газпром" по решению Стокгольмского арбитража.
Департамент промисловості та розвитку підприємництва КМДА передав продукти першої необхідності для штабів підтримки, що розгорнуті біля пошкоджених будинків на лівому березі столиці.
Курс долара та євро на 10 січня: долар встановив історичний рекорд понад 43 грн, євро знизився. Що відбувається на ринку та чи варто купувати валюту зараз — пояснення експертів.
Благодійний фонд молодіжної ініціативи «Надія», за підтримки голови наглядової ради фонду, першого заступника голови Комітету ВР з питань здоровʼя нації Валерія Дубіля, здійснив 371-шу гуманітарну місію на передову.
Укргідрометцентр попередив про небезпечну погоду 7 січня: туман, ожеледиця та значний сніг у низці регіонів України. Жовтий рівень небезпеки, ускладнення руху транспорту та роботи комунальних служб.
На тлі дискусій довкола кадрових змін у Службі безпеки України відомий воєнний журналіст і волонтер Роман Бочкала виступив на підтримку генерал-майора Олександра Поклада.
В архітектурі української безпеки відбулися зміни, які зазвичай проходять повз увагу широкого загалу, але змушують нервувати ворожих розвідників по обидва боки кордону.