Для каждого человека, наступает определенный период времени, когда становится необходимым задуматься о своем здоровье. В последнее время быть здоровым, придерживаться здорового образа жизни, даже модно. Хотя нередко мысли о здоровье посещают уже тогда, когда изменить что-либо уже поздно.

Чай в пакетиках
Чай в пакетиках
Скриншот: видео YouTube

И все же, ученые в мире работают над тем, чтобы узнать причины многих заболеваний. О том, какую опасность таит чай в пакетиках рассказал сайт med2. Как оказывается канадские исследователи обнаружили, что чай в пакетиках может увеличить риск развития онкологических заболеваний. Причиной этому служит так называемый микропластик, который используют при изготавливании продукта.

Каждый пакетик чая содержит 13 микро граммов химиката. Полимеры, содержащиеся в пакетике чая попадают в организм и вызывают сбои на работе кишечника. Микропластик не переваривается желудочным соком, и оседает на стенках пищевода, вызывая тем самым риск заболевания онкологическими заболеваниями.

Натуральный час наоборот владеет противоположными свойствами. Особенно зеленый чай, который по словам специалистов, не только нормализует состояние кровеносной системы, способствует также выводу шлаков из кишечника и печени.

Специалисты отмечают, что микропластик содержится даже в большинстве чайных пакетиках с натуральными материалами. Из-за этого не рекомендуется заваривать напиток такими методами, даже если его произвели именитые бренды.

Даже самые дорогие сорта чая опасны содержанием химиката. Скриншот: видео

На сайте "Стена" мы сообщали, что повторное кипячение воды может нанести вред организму. При повторном кипячении вода из живительной для организма влаги в буквальном смысле слова становится ядом, выделяя вещества, которые совершенно не помогают нам оставаться здоровыми.

Также на сайте "Стена" мы сообщали, что в последние годы такие страшные недуги как инфаркт и инсульт значительно "помолодели". Если раньше они встречались у пожилых людей, то теперь довольно часто "косят" и молодых.