Новое приложение для вызова полиции разработали в Украине. Теперь, чтобы вызвать полицию, достаточно отправить сигнал SOS одним кликом в мобильном приложении MyPol.

Полиция в смартфоне
Полиция в смартфоне
Скриншот: видео YouTube

Об этом сообщает интернет портал "Українські новини". Разработчиками полицейского мобильного приложения MyPol стали волонтеры при поддержке Ассоциации Noosphere. В релизе проекта сказано, что теперь с помощью MyPol, не только вызвать полицию одним нажатием, но также оценить работу оперативной бригады, оставить отклик или найти ближайшее отделение на интерактивной карте в режиме онлайн.

Полицейское приложение можно уже добавить в свой смартфон через Google Play и Apple Store. В релизе подчеркивают, что приложение доступно в 23 областях Украины. На данный момент приложением уже воспользовалось 110 746 человека. Каждую неделю им пользуется почти половина - 50 623 человека. Оценили работу приложения 990 человек, а также оставили комментарии, в основном положительніе о том, что задумка хорошая.

Хотя несколько человек заметили, что в соглашении пользователя сказано, что разработчик может передавать данные пользователей третьим лицам, менять без уведомления пользователя условия использования данного приложения.

Глава проекта MyPol, Дмитрий Подворчанский отметил, что приложение охватывает все жалобы на правонарушения. По словам Дмитрия, приложением можно воспользоваться не только в случае вопроса жизни или смерти. Например можно известить патруль о неправомерной парковке, или неиспользовании ремней безопасности в такси.

По словам Подворчанского, приложение должно служить для того, чтобы изменить культуру обращений в правоохранительные органы. Кроме этого в приложении есть возможность оценить оперативников, приехавших на место происшествия.

Мобильное приложение
Мобильное приложение
Скриншот: Google Market СКриншот: googl

На сайте "Стена" мы сообщали, что украинские полицейские могут получить новый повод для остановки авто. Возможно, патрульные смогут останавливать украинских водителей для проверки на вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Также на сайте "Стена" писали, что в местах большого скопления людей чаще всего возрастает опасность возникновения чрезвычайных происшествий. Как показывает статистика, именно различные мероприятия, которые посещает много людей, становятся объектами террористов.