Владимир Зеленский занимает пост президента Украины с прошлого года. За этот период о нем уже успели поговорить за границей. Теперь иностранные аналитики заявили, что "медовый месяц" украинского президента уже закончился.

Владимир Зеленский, фото - Квартал 95
Владимир Зеленский, фото - Квартал 95

Как передает телеграмм-канал Klymenko Time, о президента нашего государства решили написать в авторитетном американском издании Foreing Policy. Действия президента проанализировали Адриан Каратнацкий и Александр Мотыль. Эксперты назвали хорошим стартом Владимира Зеленского на должности президента законопроект об открытии рынка земли. Хотя стоит отметить, что большинство украинцев по разным причинам с этим не согласны и выходят на митинги.
Также эксперты отметили и то, что президент поспособствовал решению о приватизации 500 государственных предприятий. Американские журналисты подчеркнули, что ошибки Зеленского могут обернуться очень плохими последствиями для страны. Одним из главных его промахов называют непрофессиональные кадры.
В издании подчеркнули, что о провале работы Кабинета Министров под руководством Алексея Гончарука говорят и бесконечные социальные опросы и проблемы с экономикой. Также зарубежные эксперты считают, что именно из-за полного хаоса в Кабинете министров в принципе стала известна сцена в Новых Санжарах, когда жители митинговали против размещения там эвакуированных граждан из Уханя.
Раскритиковали и Генерального прокурора Украины Руслана Рябошапку. По мнению зарубежных аналитиков, тот факт, что он проводит немало увольнений, вряд ли относится хоть как-то к правовой реформе. Между тем, как пишут в американском издании, именно правовая реформа способна привлечь в Украину западный капитал, снижение влияния олигархов, рост экономики.
Президента похвалили за то, что он избавился от влияния экс-владельца ПриватБанка Игоря Коломойского. Однако, считают аналитики, он должен быть готов к тому, что найдется кто-либо еще, кто захочет саботировать реформы.

Пост в телеграмм-канале Klymenko Time

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что под зданием Государственного бюро расследований сотни людей собрались на митинг. Также есть и правоохранители. Известно, что сегодня, 28 февраля, туда на допрос отправился Петр Порошенко. Появились кадры с места событий.
Также сообщалось, что стало известно название нового телеканала, который будет транслироваться в Донбассе. Отмечается, что одобрял его лично президент Украины Владимир Зеленский. Появились подробности.