Вот и подходит к концу последний месяц зимы. На субботу припадает 29 февраля, единственный за четыре года дополнительный день. Февраль баловал украинцев то аномальным теплом, то снегом и морозами и под конец дождями с ураганным ветром, который нанес ущерб по Одессе и Николаеву.

Последний день зимы будет пасмурным, фото: Скриншот YouTube
Последний день зимы будет пасмурным, фото: Скриншот YouTube
Последний день зимы будет пасмурным, фото: Скриншот YouTube

Украинский гидрометцентр спрогнозировал, какой погодой завершится календарная зима, пишет 24 канал.

По прогнозу синоптиков, на всей территории страны установится пасмурная погода. А это не исключает, что все же местами может пройти небольшой дождь. Поэтому не лишним будет захватить зонтик, если Вы собираетесь завтра по делам.

Согласно прогнозу, в субботу осадки должны прекратиться на всей территории Украины. Хотя на опубликованной карте во всех регионах Украины осадки не значатся, не лишним будет перестраховаться.

Дневная температура по стране будет достигать комфортных +9...+11 градусов. При этом, чуть прохладнее будет в северных областях, а именно в Сумской, Черниговской и Киевской областях. Днем столбики термометра тут будут показывать от +5 до +8 градусов. Сообщается, что какой солнечной погоды, как была в прошлую субботу, ждать не приходится.

Жителей и гостей столицы Украины ждет ясное субботнее утро, но уже днем станет пасмурно, такой же будет погода и вечером. Синоптики не прогнозируют осадков, температура воздуха прогреется в районе +5...+7 градусов.

По состоянию на вечер пятницы, 28 февраля карта на субботу выглядит следующим образом:

Погода в последний зимний день, 29 февраля, фото: meteo.gov.ua

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что эта неделя перед Великим постом посвящена Масленице. Каждый день недели имеет свои традиции и правила. Жители Киева еще имеют возможность весело отметить этот праздник. Узнайте о самых интересных мероприятиях на этих выходных в Киеве.

Также "Стена" писала, что календарная весна уже наступит совсем скоро. Сотрудники Укргидрометцентра уже сделали прогноз на первый весенний месяц - март. Узнайте, стоит ли ожидать морозов и снега, как не исключали некоторые синоптики ранее или уже можно прятать в шкаф пуховик и доставать летние футболки.