Существует методика, которая поможет уменьшить и скорректировать нос.

Такой информацией делится Эконет.

Многие девушки очень часто недовольны своим носом. Некоторые даже комплексуют по этому поводу и готовы прибегнуть к пластической операции, дабы форма и размер носа их устраивала.

Массаж поможет изменить размер и форму носа, фото: скриншот YouTube
Массаж поможет изменить размер и форму носа, фото: скриншот YouTube
Массаж поможет изменить размер и форму носа, фото: скриншот YouTube

Как оказалось, существуют несложные техники массажа, которые помогут скорректировать и даже немного уменьшить размер проблемного носа. Благодаря им можно получить изящный и точеный носик.

К проблеме нужно подойти ответственно и комплексно. Возможно форма носа и его размер зависит от скопления жидкости под кожей носа. В таком случае стоит заняться лимфодренажем и нормализовать его. Также нужно направить все силы на осанку и мышцы шеи.

Чтобы добиться желаемого результата, нужно начинать с массажа шеи, ведь именно здесь проходит лимфоток от лица. Если пропустить шею, то жидкость начнет двигаться и не сможет «сойти», таким образом можно получить сильный отек лица.

Массаж можно делать и на сухую кожу, не применяя никаких кремов или гелей. Все движения должны делаться с усилием, чтобы кожа покраснела и было ощутимо тепло.

Для начала нужно сложить ладони в кулак и растирать кожу боковой и задней поверхности шеи. Переднюю поверхность шеи не трогать. Кулаком продолжаем совершать плотно продавливающие движения в области подбородка, стоит пройти всю линию подбородка.

Тыльной стороной ладони с применением силы растирайте линию подбородка до тех пор, пока не ощутите жжение в челюстной дуге. Потом, указательные и средние пальцы рук ставите по обеим сторонам ушей. Растираем кожу с усилием двигаясь вверх и вниз.

Далее приступает непосредственно к носу. Ставим ладони поплотнее ребром к носу, в это же время сильно прижимаем большие пальцы к подбородку. Медленно, не отрывая руки от кожи, открываем ладони и разгоняем складки к ушам, выжимающими движениями. Такие движения стоит повторить три раза.

Теперь подушечками пальцев постучите по коже под глазами, потом делайте легкие движения всеми пальцами.

Теперь делаем массаж для самого носа. Его нужно проводить лишь подушечками пальцев.

Подушечками большого и указательного пальцев делайте сильные защипывающие движения. Пройтись нужно по боковой поверхности носа и выполнить 3-4 раза. Теперь, с применением силы делаем растягивания боковых мышц носа указательными пальцами. На завершающем этапе нужно открыть рот буквой «О», а указательными пальцами делать круговые движения от крыл носа. Затем по спирали двигаться вверх, а возле начала глаза зафиксировать точку и плотно прижав кожу, опускаем пальцы вниз. Стоит повторить пять раз.

Методика уменьшения носа, фото: скриншот Эконет

На этом массаж закончен. Все эти движения помогут снять отечность, а также улучшат дыхание при насморке или заложенности носа. Чем чаще делать массаж носа, тем изящней и тоньше он будет.

Недавно Стена рассказывала о некоторых продуктах, которые не стоит кушать на ночь, ведь можно испытать бессонницу. И это не только чай или чашечка кофе выпитая на ночь.

Еще на сайте писали о том, что все встречались с такой проблемой, как прыщи. Но вот прежде чем с ними бороться, стоит определить причину, из-за которой они появились.