Март преподнесет еще один сюрприз для украинцев. Аналитик рассказал о новом курсе американской валюты.

Такой информацией делится Обозреватель.

Прогноз курса валют на март, фото: скриншот YouTube
Прогноз курса валют на март, фото: скриншот YouTube
Прогноз курса валют на март, фото: скриншот YouTube

Украинский народ ежедневно следит за курсом валют, который с каждым днем меняет свою стоимость. Американская валюта никак не достигнет стабильности. Ежедневно ее курс то падает, то повышается. Аналитики пытаются спрогнозировать будущее американского доллара.

Появилась информация, что курс доллара может достичь психологической отметки, которая составит 25 гривен за один американский доллар. При этом при положительном сценарии валюта может снизится до отметки в 24 гривны за доллар.

Старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб сообщает, что американская валюта скорей всего проведет весь месяц в диапазоне 24-25 грн. если говорить о более дальних сроках, то пока перспектива курса пока не определилась с направлением.

Незначительное колебание стоимости американской валюты свидетельствует о том, что доллар нашел свое равновесие в области текущих уровней. Стоит отметить, что эта стабильность гривны демонстрируется лишь в то время, как большинство валют развитых стран к доллару падают. Евро снизилось к доллару до уровня весны 2017 года, а вот австралийский доллар снизился до 11-летних минимумов.

Как известно, Международный валютный фонд прогнозировал, что конца прошлого года американская валюта будет стоить в среднем 26,75 грн/$. А вот в текущем году ожидается, что украинская гривна снизится до отметки 27,72 грн/$, а вот в 2021 году увеличится и достигнет суммы 28,7 грн/$.

Недавно Стена рассказывала, что ПриватБанк предупредил всех своих пользователей, что в ночь с субботы на воскресенье вся работа банкоматов будет приостановлена. Также не будут работать терминалы самообслуживания и мобильные приложения. Это связано стем, что обновляется процессинг.

Еще на сайте писали о том, что в марте украинцев ожидает много новшеств. Не только приятные моменты будут радовать население Украины, а и возможное подорожание некоторых услуг, в том числе и билетов на проезд.