Неизвестно, хотела ли Меган Маркл, по слухам, крепко ссорившаяся со своей венценосной свекровью, довести Елизавету II до нервного срыва, однако испортить жизнь британской королеве девушка все же ухитрилась.

Королева Елизавета II. Фото: YouTube
Королева Елизавета II. Фото: YouTube

Королева Елизавета II, много повидавшая и пережившая на своем веку, имеет полное право считаться настоящей "железной леди", так как выдержки и стойкости ей не занимать. Однако, возраст берет свое - в апреле королеве исполнится уже целых 94 года, так что выходка родного внука, принца Гарри, который под влиянием супруги, бывшей актрисы Меган Маркл, заявил о выходе из состава королевской семьи, изрядно подкосила здоровье пожилой женщины, сообщает британский таблоид US Weekly.

Королева Елизавета и Меган Маркл. Фото из открытых источников
Королева Елизавета и Меган Маркл. Фото из открытых источников

Вполне естественно, что как всякая истинная аристократка, Елизавета II не может позволить себе истерик, слез или публичного проявления гнева - на словах королева всячески поддерживает решение внука. Быть может, спустя некоторое время она и правда бы смирилась с поступком герцога и герцогини Сассекских, однако на этом выходки монаршей родни не кончились.

Королева Великобритании Елизавета II, фото: tripedali.com
Королева Великобритании Елизавета II, фото: tripedali.com

Новым ударом для Елизаветы стали еще два развода в королевской семье - так, старший внук королев Питер Филлипс также заявил о своем разрыве с супругой, а кроме того, распался продлившийся 27 лет брак королевского племянника, Дэвида Армстронга-Джонса.

По данным таблоида, все эти "драмы" заставили Елизавету II изрядно понервничать, что, согласитесь, далеко не способствует хорошим настроению и самочувствию. Теперь, как сообщает источник издания, королева мечтает о мире и покое, то есть - попросту желает отдохнуть от "сюрпризов", которые преподносят ей члены ее собственной семьи.

Королева Великобритании Елизавета Вторая. Фото: YouTube
Королева Великобритании Елизавета Вторая. Фото: YouTube

Напомним, ранее наш портал писал о том, что принц Гарри, который после выхода из состава королевской британской семьи получил полное право жить в свое удовольствие, намерен записать песню с рок-звездой Джоном Бон Джови.

Также ранее Стена писала о том, что в Канаде, куда намереваются в ближайшее время переехать герцог и герцогиня Сассекские, на государственном уровне обеспечивать охрану пары пообещали только до конца марта.