Сегодня все контрольные пункты въезда-выезда на территории Донбасса переходят на новый график.

Контрольно-проверочные мероприятия и пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения будет осуществляться ежедневно с 7:00 до 18:30, передает портал Украинская правда.

КПВВ появились в результате войны на Донбассе, которые началась в марте 2014 года. Активные боевые действия закончились в середине 2015 года после подписания второго варианта Минских соглашений. С тех пор на линии разграничения периодически активизировались перестрелки. Это состояние привело к тому, что войну назвали «замороженным конфликтом».

ВСУ
ВСУ

С приходом нового президента активизировался процесс выполнения Минских соглашений, которые по факту не выполнялись до этого.

Украинская делегация согласовала формулу Штайнмайера, которая подразумевает проведение на Донбассе местных выборов по закону нашей страны. Также начался развод войск на территории нескольких населенных пунктов. ВСУ покинуло поселок Золотое.

К 2019 году количество убитых мирных жителей на Донбассе достигло трех тысяч. Об этом говорят данные ООН. За шесть лет войны на территории Донецкой и Луганской областей погибло 3 330 человек.

Ранее мы писали о том, что в «Укрзализныце» рассказали о самых прибыльных направлениях в 2019 году. Согласно информации железнодорожного оператора, больше всего он получает от рейсов в Россию. Компания опубликовала топ-3 наиболее окупаемых рейсов – все они курсируют в Москву из разных украинских городов. Тем не менее и среди убыточных оказался поезд московского направления – «Хмельницкий-Москва», на котором компания потеряла 4,5 млн грн. А самым популярным стал поезд Киев-Одесса.

Также мы писали о том, что в МВД сообщили о том, что подготовка к вводу в строй системы автоматической фиксации нарушений уже подходит к концу. Уже скоро система автофиксации, которая будет самостоятельно выявлять нарушения на дорогах, и отправлять штрафы при помощи операторов, начнет работать в полной мере. Тем не менее, по словам юристов, согласно решению Конституционного суда, вынесение постановлений об административном правонарушении запрещено в отсутствие «виновника».