Практический каждый хоть раз в жизни сталкивался с головными болями. Чтобы снять неприятные ощущения, чаще всего мы просто пьем таблетку.

Головная боль и причины ее возникновения, фото: Скриншот YouTube
Головная боль и причины ее возникновения, фото: Скриншот YouTube
Головная боль и причины ее возникновения, фото: Скриншот YouTube

Медики рассказали, что при разных болезнях, как правило, возникают и болевые ощущения в определенных частях головы, пишет changeua.com.

Как правило, головная боль не является сильной, по существенно влияет на работоспособность и самочувствие. Медики рассказали, как быстро избавиться от неприятных ощущений. Как правило, головные боли возникают из-за четырех основных источников.

Например, если возникают болевые ощущения в затылочной части головы, это свидетельствует о проблемах с позвоночником или шеей. Головные боли в этом отделении могут быть спровоцированы из-за шейного спондилеза, уплотнения мышц шеи или же гипертонии.

Если возникает боль в височной части, то это может быть сигналом нескольких заболеваний. Чаще всего, сильная боль в этом участке возникает из-за перепада давления, инфекции в организме или же интоксикации.

Боли в надбровном районе, а также возле лба и в висках может быть вызвана воспалительным процессом или же защемлением нервов. При ОРЗ и гриппе, чаще всего пациенты испытывают боль в лобной части.

Болевые ощущения в районе глаз могут появиться вследствие вегетативной дисфункции, глаукомы и других заболеваний. Если же еще при этом ухудшается зрение, следует немедленно обращаться к специалисту.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президента Украины Владимира Зеленского заметили в одном из элитных спортивных залов, где абонемент обойдется по цене нового автомобиля. Фитнес-тренер Вадим Петров похвастался снимком с главой государства. Зеленский в черной футболке позирует для селфи. Согласно геолокации, президент Украины находился на занятии с личным тренером в элитном фитнес-центре "Gymmaxx", который находится на Новопечерских липках в Киеве.

Также "Стена" писала, что специалисты предупреждают, что некоторые моющие средства могут стать причиной возникновения ряда заболеваний. По этой причине они советуют украинцам быть особенно внимательными при выборе моющих средств.