Президент Украины Владимир Зеленский попал в неприятную ситуацию после того, как он выступил на Всеукраинском совещании работников угольной отрасли Украины. Гаранта обвинили в том, что он нанес оскорбление женщинам своими сексистскими высказываниями. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Владимир Зеленский. Фото: 24 Канал
Владимир Зеленский. Фото: 24 Канал

Украинский президент Владимир Зеленский 25 февраля выступил на Всеукраинском совещании работников угольной отрасли страны. В ходе диалога с присутствующими глава государства разделил понятия "женщина" и "человек". Аудио точного высказывания гаранта начали быстро распространять в социальных сетях.

— Пусть женщина скажет, так правильно…, — сообщил президент Зеленский. Его неожиданно перебил какой-то мужчина из зала. Но президент страны пресек его попытку и произнес: "Да погодите, вы же не женщина, вы человек серьезный".

Данное высказывание украинского лидера Владимира Зеленского вызвало возмущение среди пользователей соцсетей. Они отметили в комментариях, что разделение на "женщин" и "людей" является явным проявлением сексизма.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что новый руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак впервые встретился с новым российским куратором оккупированных территорий Донбасса, заместителем главы администрации российского президента Дмитрием Козаком, с которым обсуждал возможный масштабный обмен пленными.

Также «Стена» сообщала, что первая Леди Елена Зеленская кардинально сменила имидж. На своей Instagram-страничке Елена Зеленская выложила новый пост, где опубликовала фоторепортаж с посещения выставки "NEOсвитний Арсенал". Данная выставка призвана показать, что образование может быть нескучным. Для посещения образовательной экспозиции Первая Леди Украины остановила свой выбор на строгом деловом костюме коричневого цвета.