Министр инфраструктуры сообщил, почему Укрзализныця не повысила стоимость пассажирских перевозок. Об этом сообщил портал Украинская правда.

С началом весны госпредприятие должно было повысить стоимость пассажирских перевозок на 2%, кроме класса поезда Интерсити+. Цена должна была ежемесячно повышаться на протяжении всего 2020 года до тех пор, пока их стоимость не повысится на 22%. Однако этого не случилось.

"Укрзализныцу" ждут перемены, фото: Прямий
"Укрзализныцу" ждут перемены, фото: Прямий
"Укрзализныцу" ждут перемены, фото: Прямий

Владислав Криклий сообщил, что Министерство инфраструктуры пока не согласовало соответствующий приказ.

Повышение цен на железнодорожные билеты, запланированное на 2020 год, является всего лишь частью индексации вагонной составляющей, которую намереваются провести в ведомстве. Предполагается что железнодорожные билеты будут неуклонно дорожать также с 2021 по 2023 годы включительно.

Подорожание коснется также грузоперевозок. В "Укрзализныце" намереваются в ближайшие несколько месяцев поднять цену на них на 2,5%. До конца года на 2,5% грузовые перевозки будут дорожать еще дважды - на протяжении двух оставшихся кварталов.

Тем не менее качество предоставляемых услуг в государственной компании пока оставляет желать лучшего.

Ранее мы писали о том, что пассажирка Укрзализныци показала непрошенных "гостей" в люксе. Украинка пожаловалась на то, что купила билет вагон люкс почти за две тысячи гривен, однако необходимый комфорт для нее не был обеспечен. Женщина ехала с ребенком и была вынуждена ловить клопов на протяжении всей ночи. В качестве доказательства она продемонстрировала соответствующие фотографии.

Также мы сообщали, что в Укрзализныце появилось полезное новшество.Отныне пассажиры украинского железнодорожного перевозчика смогут общаться напрямую с представителями компании. "Укрзализныця" открыла новый коммуникационный канал для обратной связи с пассажирами. Новый канал коммуникации компания запустила в Facebook-мессенджере, о чем сообщила на своей официальной страничке. Отныне обращаться с вопросами, замечаниями и предложениями можно в контактный центр компании .