В сети появились фотографии уникального автомобиля Lada, который был сделан на базе классической модели Samara. Ее опубликовал инстаграм-портал ussr.407.

Стоит отметить, что ВАЗ-2108 был одним из наиболее популярных советских транспортных средств на экспорт. Cамара должна была развить успех традиционной линейки Fiat 124, предлагая автомобиль, который сочетал в себе крепкую конструкцию и простоту обслуживания с современным стилем.

На заводе Lada надеялась, что Samara позволит ей конкурировать за продажи на европейском автомобильном рынке.

Lada Bohemia. Источник: Инстаграм

Lada Bohemia. Источник: Инстаграм

Lada Bohemia. Источник: Инстаграм

На базе LADA SAMARA было сделано много интересных модификаций. Также на западный рынок продавались модификации кабриолетов.

Данная модель называется Lada Bohemia, который был представлен в 1993 году на выставке в Праге. Автор новинки чешский дизайнер Вацлав Крал. Автомобиль олучил кузов «тарга», необычную боковину украшенную оригинальными пластиковыми накладками и новые бампера. Главная особенность Lada Bohemia, это передняя оптика от ВАЗ-2110, автомобиля который начал серийно выпускаться только в 1995 году.

Автомобиль заинтересовал тольяттинскую компанию CS Auto-Lada и она приобрела документацию на нее. Однако завод не смог наладить серийное производство.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также портал Стена сообщал, что в сети продают ВАЗ 2103 70-х годов в идеальнейшем состоянии. Жигули с 1972 года за тридцать восемь лет эксплуатации преодолел всего лишь 1044 километров. Уникальный автомобиль года в оснащен 1,5-литровым двигателем мощностью 78 .с. и 106 Нм крутящего момента. У автомобиля пятиступенчатая механическая коробка передач, а также 15-дюймовые легкосплавные диски.