Взрывы на военных складах в Балаклее Харьковской области в 2017 году встревожили всю страну. Основной версией СБУ стала диверсия. Ее осуществили с помощью беспилотника. Однако на днях появились другие версии.

Взрывы в Балаклее. Фото: YouTube, 112.ua
Взрывы в Балаклее. Фото: YouTube, 112.ua
Взрывы в Балаклее. Фото: YouTube, 112.ua

Как сообщает Телеграм-канал Черговий ООС глава ракции "Слуга народа" Давид Арахамия в интервью Интерфакс-Украина заявил, что взрывы в Балаклее были устроены, чтобы скрыть массовую недосдачу. Якобы выяснилось, что за несколько дней до пожара ревизионная комиссия обнаружила большую недостачу на складах в Харьковской области. Как отметил Арахамия, это было серийно по всем складам. По мнению Арахамии, первоначальная версия с диверсией, от которой отталкивалась СБУ, осуществленной при помощи беспилотника, в качестве причины взрывов на складах в Балаклее была фейковой. Он отметил, что версия с беспилотником совершенно не имеет под собой оснований и является политически ангажированной.

Напомним, что Давид Арахамия возглавляет временную следственную комиссию Верховной Рады по вопросам расследования пожара и взрывов на складах боеприпасов в период с 2014 по 2018 годы. За этот период произошло 5 случаев в Ичне под Черниговом, Калиновке Винницкой области, Балаклее Харьковская область, Сватовом на Луганщине и Кривом Роге на Днепропетровщине.

Фото: Телеграм Черговий ООС

Также мы писали, что 4 марта в Верховной Раде должно состояться внеочередное заседание, инициатором которого стал лично президент Владимир Зеленский. На этом заседании парламента собираются подвести итоги работы Кабинета министров, а также представителей Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, Антикоррупционного бюро, Государственного бюро расследований, Офиса генерального прокурора касательно борьбы с коррупцией.

Ранее Стена писала, что президент Украины Владимир Зеленский попал в неприятную ситуацию после того, как он выступил на Всеукраинском совещании работников угольной отрасли Украины. Гаранта обвинили в том, что он нанес оскорбление женщинам своими сексистскими высказываниями.