Алексей Гончарук обратился в окружной суд.

Премьер-министр просит запретить рассматривать его отставку до рассмотрения дела, передает портал Страна.ua. Об этом сообщается также на сайте суда.

Скриншот. Фото: сайт административного окружного суда города Киева

При этом спикер Верховной Рады Дмирий Разумков на вечернем заседании фракции сообщил, что заявление Алексея Гончарука об отставке поступило еще в 9 утра.

Алексей Гончарук, фото: Телеграм
Алексей Гончарук, фото: Телеграм
Алексей Гончарук, фото: Телеграм

Отметим, что на 4 марта запланировано внеочередное заседание Верховной Рады. Одним из наиболее важных вопросов повестки дня являются кадровые перестановки. На кону – громкие отставки в Офисе генпрокурора, Кабинете Министров и НАБУ.

Также состоялось заседание фракции, на которой президент Украины Владимир Зеленский предложил депутатам от "Слуга народа" свою кандидатуру на пост премьер-министра страны. Им оказался вице-премьер Дениса Шмыгаль

Также совсем недавно ходили слухи о том, что Алексей Гончарук намерен простится со своим креслом, а на его место поставят Сергея Тигипко. Владимир Зеленский при этом сообщал, что правительство работает в обычном режиме, но и встречу с Сергеем Тигипко не отвергал. Он действительно с ним беседовал.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Слухи о кадровых перестановках в действующей власти прокомментировал и лидер партии «Евросолидарность» Петр Порошенко. По его словам, все решения в Украине на данный момент принимает президент Зеленский, однако нести за них ответственность он не хочет. Именно из-за этого, говорит экс-гарант, действующий глава государства решил применить древнейший политический прием и переложить ответственность за свои поступки на высокопоставленных представителей власти.

Также на сайте информировали о том, что в Верховной Раде зарегистрировали проект увольнения самого креативного министра юстиции Дениса Малюськи, который за последнее время смог удивить всех украинцев своими выходками и идеями. Народный избранник от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Михаил Папиев стал автором проекта, что касается увольнения Малюськи.