Весь мир в панике от того, как быстро распространяется смертельный коронавирус. Согласно данным ВОЗ, случаи заражения обнаружены в 64 странах, за пределами Китая от коронавируса скончались 128 человек. Статистика не радует, и многие стараются уберечь себя от инфекции, надев маску в людных местах. Знаменитости не исключение и также заботятся о своем здоровье. Об этом пишет Сlutch.ua

Яна Рудковская. Фото: Instagram
Яна Рудковская. Фото: Instagram

Звезды массово публикуют в Instagram свои снимки в масках.

Так, например, украинская звездочка Тина Кароль сняла короткий видеоролик. Певица надела черную защитную маску, и подписала кадры: "Оберегайте себя и других. Быть готовым значит спокойствие! Здоровья нам. Берегите близких и себя".

Лобода также опубликовала несколько кадров в маске, позируя на фоне Лувра. Певица находится во Франции, и описала, что там происходит. "Лувр закрыли. Все тревожнее ежедневные новости. Друзья, если вы путешествуете, почитайте о правилах профилактики, о безопасности в самолетах, о масках, санитайзерах", - предупредила певица.

Российская предпринимательница и продюсер Яна Рудковская также сейчас находится во Франции. В Instagram она выложила видео в необычной маске, а с белыми цветами.

Не отстают от общей тенденции и голливудские звезды. Гвинет Пэлтроу написала, что спать в самолете тоже намерена в защитной маске.

Также на своих страницах опубликовали фото и другие знаменитости: модель Белла Хадид, певица Селена Гомес и болливудский светский фотограф Манав Манглани:

Как сообщалось, из-за коронавируса в Украине планируют изменить правила вызова «скорой помощи». По словам замглавы Министерства охраны здоровья Дмитрия Луфера, врачи должны будут приезжать на вызов в случае повышения у человека температуры и наличия подозрения на коронавирус.

Также мы писали о том, что, несмотря на то, что вакцина от коронавируса до сих пор не разработана, многие случаи заражения оканчиваются поправкой заболевших. В основном, в ходе лечения, врачи принимают меры по поддержанию жизненно важных функций организма.